Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Достопримечательности Турции


Главной и самой загадочной достопримечательностью Турции и по сей день является – легендарная Троя. В Трабзоне, мы обнаружим церковь Златоглавой Божьей Матери, церковь Святого Евгения, которые в своё время были реставрированы в мечети. Стамбул же – это, поистине, кладезь памятников культуры и архитектуры древности и Средних веков: мечеть Баязета II, церковь Святой Софии, мечеть Сулеймана II, дворец Долма Багген, дворцовый комплекс Топка-пи Сераль, Галатская башня, дворец Еди-кюль и многое-многое другое. В Газиантепе, мы найдём остатки старинной византийской крепости и холм, который служил культовым местом поклонения Ваалу (древнему богу). В Адане – руины древнего замка (VIII век) и огромный каменный мост, датированный VI веком. В Кайсери – раскопки хеттского города Канеш (III – II тысячелетия до н.э.). В Конья – изумительные по своей красоте сады, старинные мечети и монастырь, принадлежащий секте «Малевия». В Бурсе – множество мечетей, выполненных в различных стилях, усыпальницы оттоманских султанов.

Все вышеназванные достопримечательности, Вы непременно увидите, если посетите эту прекрасную страну с богатой и насыщенной событиями историей. Рекомендуем Вам посмотреть фото Турции и основных памятников её истории. Уверяем, что Вам непременно захочется увидеть всё собственными глазами, настолько это захватывающе и интересно.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.