Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Доминикана привлекает туристов


Доминикана привлекает туристов



Относительно активные туристические отношения между Доминиканской республикой и Россией начались лишь в 2003 году. Далекая, но безвизовая Доминикана практически сразу же завоевала сердца наших соотечественников. Если за весь 2004 год в страну вечного лета отправились отдыхать менее 1,5 тыс. россиян, то уже в первом полугодии 2005 года эта цифра возросла до 4,9 тыс. На доминиканских курортах круглый год средняя температура воздуха 24-27 градусов, воды – 23-25 градусов. С ноября по май из Москвы сюда летают чартеры авиакомпании "Трансаэро".

Прошедшие зимние каникулы показали, что это направление, по-прежнему, характеризуется стабильностью и положительной динамикой, сообщает RATA-News. Белые пляжи, уют и спокойный комфорт доминиканских отелей, высокий уровень сервиса и добросердечность местных жителей привлекают, несмотря на долгий перелет, все большее количество российских туристов. Причем не только из Москвы, хотя их и большинство, но и из других регионов России.

Доминикану выбирают, главным образом, любители пляжного отдыха средних лет. Предпочтение они отдают отелям категории 5*. Например, принадлежащим гостиничной сети Sol Melia, и чаще всего - великолепный комплекс Paradisus Punta Cana, расположенный на одном из самых красивых пляжей Карибского бассейна - Плайя-Баваро. Не менее популярна у наших туристов и великолепная пятерка отелей сети Bavaro - Capella, Naiboa Caribe, Talanquera, Decameron и Embassy.

Согласно предварительной оценке супервайзера Карибского отдела компании UTE Megapolus Group Елены Сапиловой, спрос вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года примерно на 10-15%. И это несмотря на то, что общая стоимость поездки возросла, хоть и незначительно - процентов на 5. В основном, либо за счет роста стоимости билетов на регулярные авиарейсы, либо, при чартерной авиаперевозке, небольшого удорожания наземной части турпакета. Приток желающих отдохнуть за океаном вызвал даже нехватку рейсов - несмотря на то, что их было больше, чем в прошлом году. Это же обстоятельство вынудило одного из заказчиков чартерной программы на Доминикану - "Бюро Южный крест" - вместе с авиакомпанией "Трансаэро" поставить дополнительные рейсы на период самого высокого спроса - 25 декабря и 4 января.

Стоит отметить, что продвижение Доминиканы в России - заслуга исключительно представителей российского турбизнеса. Масштабную целенаправленную работу на нашем рынке официальные Доминиканские туристические структуры не ведут, но, надо отдать им должное, всегда с готовностью оказывают любую помощь в предлагаемых начинаниях.

Доминиканская республика - самое популярное направление отдыха на Карибах. Согласно исследованию семи основных туристических рынков - Великобритании, Франции, Голландии, Испании, Италии, Швеции и Германии, проведенному Карибской Туристической Организацией (Caribbean Tourism Organization), республика заняла первое место в четырех странах: Швеции, Испании, Германии и Франции. Туристы из Великобритании, Голландии и Италии ставят Доминикану на почетное второе место.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.