Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

UTE Megapolus получит квоты и самолеты


Соглашение о приобретении швейцарским концерном Kuoni Reisen Holding AG 80% доли участия в группе UTE Megapolus, подписанное 29 июня, в настоящий момент готовится для передачи в Федеральную Антимонопольную службу - сообщила вице-президент UTE Megapolus Group Ксения Огиенко. По ее словам, это стандартная процедура, связанная с тем, что в сделке участвует зарубежная компания-нерезидент. Утверждение соглашения займет 3-4 недели, после чего в Москве пройдет официальная конференция, в которой примут участие старые и новые совладельцы холдинга.

Напомним, что, согласно условиям соглашения, 20% активов компании остаются в собственности учредителей и прежних основных владельцев группы. При этом стороны условились сохранять конфиденциальность в отношении стоимости сделки. Как сообщила также г-жа Огиенко, благодаря соглашению туроператор по выездному туризму UTE Megapolus сможет пользоваться гостиничными квотами Kuoni на ведущих мировых курортах. Кроме того, планируется, что Kuoni, которая владеет рядом авиакомпаний, предоставит в лизинг одному из российских перевозчиков несколько самолетов, которые будут выполнять чартерные программы UTE Megapolus. Однако произойдет это не раньше следующего летнего сезона.
Новые демотиваторы
Кроме того, Kuoni будет поставлять расширяющемуся инкаминговому департаменту UTE Megapolus зарубежных туристов – в первую очередь бизнесменов. И наконец, благодаря сделке, UTE Megapolus получит доступ к самым современным технологиям и системам бронирования, которые применяет швейцарский оператор. Все это, по мнению вице-президента UTE Megapolus Group, позволит решить холдингу основную стратегическую задачу и через семь лет занять первое место на рынке выездного туризма в России.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.