Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Хорватия


Национальная кухня


[page=2]Географическое положение

Административно-территориальное деление.
Политическое устройство

Природные условия. Климат
Экономика
Краткая история
Культура
Города и курорты
Праздники

В Далмации и Истрии очень популярны итальянская пицца и паста. Адриатическое побережье славится едой, приготовленной из даров моря: устриц, крабов, там любят и рыбное ассорти, тушенное с рисом. В Истрии все обычно готовится на оливковом масле и подается с вареными овощами или грибами. Во внутренних областях Хорватии обязательно попробуйте суп с фасолью и кукурузой и рулет с сыром. В Загребе лучше всего готовят вареный сырный пирог.
По обычаю, перед едой надо выпить рюмочку бренди, а во время еды одно из чудных хорватских вин. Обязательно попросите принести местное вино. Хорватия знаменита сливовым бренди, бренди на травах, виньяком, ликерами. Популярны вишневый и травяной ликер. Вкусно и хорватское пиво.
В Хорватии также распространен кофе-экспрессо в итальянском стиле. Еда в Загребе стоит недорого. К дорогим ресторанам относятся «Славия», национальные блюда можно попробовать в ресторанчиках на улице Ткалчичева. Ресторан «Медулиц» предлагает широкий выбор вегетарианской пищи, в нем есть меню на английском языке.
Предыдущая страница | Страница 9 из 10 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.