Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Государство Израиль


Курорты

Израиль
География
Климат
Города
Национальная кухня

Курорты Израиля расположены преимущественно в трех районах:
вдоль практически всего побережья Средиземного моря, на Красном море и Мертвом море.
Средиземноморское побережье от Ашкелона на юге и до границы Ливана на севере сплошь усеяно большими и малыми курортными городами. Рош-а'Никра на севере представляет собой лабиринт известковых гротов и пещер, вымытых в белых скалах, к которым можно спуститься по канатной дороге. Нагария — курорт с прекрасными песчаными пляжами, где можно заняться виндсерфингом.

Нетания
Знаменита Нетания — великолепный курорт с прекрасными пляжами, богатым выбором развлечений на городской площади, комфортабельными отелями — «Маргоа» (Margoa Hotel), «Резиденция» (Residence Hotel), «Отель царя Соломона» (King Solomon's Hotel) и др. Один из лучших пляжей побережья — Дор, расположенный к северу от Кесарии. Герцлия известна своими роскошными отелями и яхт-клубом.

Эйлат
Самый знаменитый курорт на Красном море — Эйлат. Здесь самый сухой и солнечный климат в необделенном солнцем Израиле: солнце светит 359 дней в году. Температура воды даже в феврале не опускается ниже 21 °C. Помимо прекрасных белых пляжей из кораллового песка в Эйлате привлекает уникальная морская фауна, в первую очередь разнообразные кораллы. К услугам туристов — экскурсионные катера с прозрачным дном, подводная обсерватория, подводная лодка или погружения с аквалангом в сопровождении инструктора. Можно заняться виндсерфингом, парусным спортом, водными лыжами или поплавать в компании дельфинов. В самом городе — изобилие благоустроенных отелей, разных по цене, но равно гостеприимных — «Принцесса» (Princess), «Королевский берег» (Isrotel Royal Beach), «Дан Эйлат» (Dan Eilat), «Нейптун» (Neptune), «Риф» (Reef) и др.; ресторанов с кухней едва ли не всех стран мира. Эйлат — зона свободной торговли, поэтому покупки здесь очень привлекательны из-за отсутствия налогов. Любители дикой природы могут отправиться из Эйлата в путешествие по пустыне Негев пешком, на велосипеде, верблюде или джипе.

Мертвое море
Курорты Мертвого моря славятся благодаря лечебному эффекту, которым обладают не только насыщенные солями воды озера, но и целебным свойствам воздуха (благодаря высокому атмосферному давлению в расположенной на 400 м ниже уровня моря впадине воздух содержит на 10% больше кислорода, чем на обычной равнине, свободен от цветочной пыльцы, но насыщен солями). Здесь успешно лечатся под наблюдением высококвалифицированных врачей артриты, неврозы, кожные, сердечно–сосудистые заболевания, аллергии. Привлекают живописные и необычные окрестности Мертвого моря. Все приезжающие могут воспользоваться услугами первоклассных отелей, туристических баз и кемпингов, клиник, торговых и развлекательных комплексов. Самый «неожиданный» в Израиле курорт — Рамат Шалом — расположен на севере страны, у горы Хермон. Это единственное место в Израиле и на всем Ближнем Востоке, где в ноябре–феврале можно заниматься горнолыжным спортом.
Предыдущая страница | Страница 5 из 6 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.