Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Германия


Экономика

Германия
Природные условия
История
Культура
Национальная кухня
Курорты

Современная Германия, индустриализация которой началась после образования Германской империи в 1871 году, в настоящее время является одним из наиболее развитых промышленных государства. По доле участия в мировой торговле Германия занимает второе место. С 1975 года Германия принимает участие в совещании так называемой «Большой семерки». Одна из важнейших отраслей промышленности — автомобилестроение. Во всем мире известны германские автомобильные концерны «Фольксваген», «БМВ», «Даймлер-Бенц». Германия занимает третье место в мире по производству автомобилей после США и Японии. Другие традиционно развитые в Германии отрасли промышленности — металлургия и машиностроение. Ведущее место в мире занимает немецкая химическая промышленность, наиболее известные представители которой — «Байер», «Хехст» и «БАСФ».
Также развиты электронная, электротехническая, горнодобывающая, авиационная, деревообрабатывающая, легкая и пищевая отрасли промышленности. Сохраняют свое значение многие традиционные промыслы, в том числе производство игрушек (центр — Нюрнберг), изделий из фарфора и музыкальных инструментов. Сельское хозяйство Германии носит фермерский характер. Сельскохозяйственными угодьями занято около 36 миллионов га, что составляет почти половину территории Германии. Главные отрасли животноводства — свиноводство и молочное животноводство. Возделываются зерновые культуры, сахарная свекла, ячмень, в южных регионах — виноград.
Предыдущая страница | Страница 3 из 7 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.