Океания Азия Африка Южная Америка
Азия Главная Азия Африка Форум Южная Америка Галерея Южная Америка
Навигация по сайту
  • Азия
  • Африка
  • Европа
  • Океания
  • Северная Америка
  • Центральная Америка
  • Южная Америка

  • Наши партнеры:
    Друзья сайта:



    Страны(острова) Океании

    Австралия Вануату Гуам Восточное (Американское) Самоа Западное Самоа Кирибати Кокосовые острова Кука острова Маршаловы острова Мидуэй Микронезия Науру Ниуэ Новая Зеландия Новая Каледония Норфолк Палау Папуа-Новая Гвинея Питкэрн Рождества остров Северные Марианские острова Токелау Тонга Тувалу Уоллис и Футуна Уэйк Фиджи Французская полинезия

    Сайт Все Страны Мира представляет наших друзей и партнеров: Россия - все о Великой стране и Острова мира - Вся экзотика мира на одном сайте, при поддержке хостинг-компании Ру@Хостинг

    Океания
    Австралия
    Австралия



    Мельбурн

    География, Климат

    Тропические острова

    Культура, Природные достопримечательности
    Национальная кухня

    Земля Ван-Димена, Новый Южный Уэльс, Тасманова Земля — такие звучные имена присваивали неведомой суше мореплаватели испанец Торрес и голландец Тасман в эпоху Великих географических открытий и знаменитый английский капитан Джеймс Кук в XVIII веке, даже не подозревая, что перед ними лежали разные участки одного и того же материка, который мы называем Австралией (от латинского australis — южный).
    В Австралии проживает 17,4 млн. человек. Кроме белых и выходцев из Азии, в стране обитает 230 тыс. коренных жителей, принадлежащих к потомкам древнейшей волны переcеленцев современного человечества в этот регион. Они говорят на сотнях различных племенных языков. Гражданские права и право на землю они обрели лишь с конца 1960-х годов, большинство их обитает в Западной Австралии и Северной Территории, где имеются большие резервации и национальные парки.
    Образ жизни по стране очень варьирует: от суперсовременных кварталов многомиллионного Сиднея до сельской глубинки на севере и западе страны, известной по фильму «Крокодил Данди». Австралия — одна из наиболее урбанизированных стран: в городах проживает около 83% населения (юго-восточная и юго-западная части страны, ранее всего колонизованные районы с умеренным и субтропическим климатом). Это страна с высоким жизненным уровнем, однако часть аборигенов сохраняет традиционный образ жизни. Денежная единица — австралийский доллар.


    Праздники

    1 января — Новый год.
    26 января — День Австралии.
    Пасхальный понедельник.
    25 апреля — Anzac Day (День Австралийского и Новозеландского армейского корпуса).
    1 мая — День Труда.
    14 июля — День рождения королевы.
    25 декабря — Рождество.
    27 декабря — День рождественских подарков.



    Другие новости по теме:
  • Праздники на Багамах
  • Основные праздники в Словении
  • Административно-территориальное деление. Государственное устройство
  • Кокосовые острова (Килинг)
  • Острова Кораллового моря

  • 8 января 2007 | Просмотров: 2910 | Автор: Vitaly


    Туры для вас



    Друзья сайта

    Перевозки Москва -> Киев
    Успешный аудит бухгалтерской отчетности в столице.
    Японские фигурки из дерева, домашний стиль, дизайн ремонт

    Острова Мира


    Яндекс цитирования
    При использовании материалов сайта,
    ссылка на Все Страны Мира обязательна.

        Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.   Rambler's Top100  
    Copyright © 2006 - 2008гг. stranymira.com
    Лицензия DLE зарегистрирована на: stranymira.com