Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Германия - едем на отдых


Германия - едем на отдых • Столица Германии – Берлин – прекрасный и величественный город. В Берлине можно увидеть столько красивых и интересных вещей, что у Вас закружится голова. Шикарный бульвар Курфюрстендамм, площадь Александерплатц, Бранденбургские ворота и Рейхстаг – лишь малая часть многочисленных достопримечательностей, памятников, музеев и зданий.

• Популярнейший город Франкфурт известен не только тем, что является важным финансовым центром и крупнейшим транспортным узлом страны, но и своими многочисленными выставками и фестивалями. «Набережная музеев» - знаменитое место, где можно не только увидеть огромное количество великих шедевров мирового искусства, но и насладиться яблочным вином в местных барах.

• Прекрасному Мюнхенутоже есть чем похвастаться. Олимпийская башня, собор Фрауенкирхе, дворец Нимфенбург и сердце города – площадь Мариенплац. Очень интересен район Мюнхена под названием Старый город, являющийся, по сути, музеем под открытым небом. Здесь сосредоточены многие исторические памятники, оставшиеся от прошлых веков. Однако больше всего Мюнхен славится гостеприимством и радушием местных жителей,а также замечательными Баварскими праздниками.

• Запоминающийся своей красотой Гамбург открывает взорам всех туристов свои необыкновенные красоты. Огромное количество парков, озер и рек, несомненно, поразят всех любителей природных красот. Однако любители архитектурной красоты также не останутся разочарованными. Множество прекрасных мостов и церквей придают городу особый колорит. А Ратушу – символ Гамбурга – должен посетить любой, кто будет иметь счастье побывать в этом замечательном городе.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.