Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Едем в Доминикану


Едем в Доминикану Столицей государства является город Санто-Доминго, в котором находится несколько достопримечательностей. Известна базилика Хигвей, расположенная на центральной площади. Святыня имеет оригинальное арочное строение, не свойственное постройкам семнадцатого века.

Необычная природная достопримечательность – Лимонный водопад. Существует поверье: искупавшись в его чистых потоках, человек привлекает к себе удачу и богатство.

По лагуне Гри-Гри организовываются интересные прогулки на лодках, которые весьма популярны среди туристов. Во время прогулки гости видят красоту просторных равнин и гор, манговых рощ и лиан, стройных пальм.

До наших дней в Санто-Доминго сохранились строения колониальных времен, среди них парк Колумба и прекрасный дворец Эль Алькасар.

В северной части острова находится Янтарный берег – неповторимый уголок природы. На это побережье волны выбрасывают редкий янтарь черного цвета. Любители подводного плавания облюбовали это место. Пляж быстро завоевал популярность, благодаря живописным рифам и лагунам.

Среди всех пляжных курортов Доминиканы особо известен пляж Пуэрто Плата, вдоль побережья которого раскинулись аллеи и площади, расположились современные здания: рестораны, торговые центры, кинотеатры.

Из национальных парков страны более посещаема бухта Самана, где обитают редкие виды птиц. Здесь туристы гуляют по красивым пещерам, где сохранились с древнейших времен наскальные росписи. Также интересны природные достопримечательности – пляж Хуан Долио, водопад Агуас Бланкас. На побережье Баоруко найдены месторождения бирюзы. Прогуливаясь по пляжу, вы можете легко найти эти голубые драгоценные камушки. Доминиканцы делают интересные амулеты и сувениры из бирюзы. Непроходимые леса, пышная тропическая растительность и кокосовые рощи находятся в деревнях Пунта-Кана и Плайя Макао. Лишь изредка лес прерывается небольшими лагунами и бухтами.

Второй столицей Доминиканской республики считается город Сантьяго, который отличается своим спокойствием и тишиной. В этот город приезжают отдыхать от городской суеты, наслаждаясь уединением и естественностью натуральной природы. Это место было основано Колумбом в тысяча четыреста девяносто четвертом году. Город рыцарей славится хорошим кофе, национальным ромом, производством высококачественного табака и знаменитым танцем меренге.

В Сантьяго расположены сады, парковые зоны, множество исторических достопримечательностей, хотя он стал мощным промышленным городом.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.