Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Юго-восточное побережье Доминиканы


Знаменитые пляжи Баваро, Макао, Арена, Кортесито, Кабеса-де-Торро и Пунта-Кана Баваро, Макао, Арена, Кортесито, Кабеса-де-Торро и Пунта-Кана - это 32 км жемчужно-белого песка и целая череда новых туристических центров, находящихся на самом побережье, но не менее чем в 60 метрах от берега (по местным законам запрещено нарушать природный пейзаж). Многие общественные пляжи по выходным превращаются в оживленные спортивные площадки и места для пикников. Протянувшиеся вдоль всего побережья курортные города Бока-Чика, Хуан-Долио, Сан-Педро-де-Макорис, Сан-Кристобаль, Ла-Романа, Пунта-Паленке, знаменитый Каса-де-Кампо и другие являются наиболее современными рекреационными районами страны.
Восточнее столицы лежат острова Саона и Каталина, славящиеся богатой морской фауной, а также гроты Чавон в устье одноименной реки и Национальный парк Дель-Эсте.

Сибао
Центральная область Сибао достаточно гориста (на языке "таино" Сибао - "высокие горы"), но в то же время считается и одним из самых плодородных районов мира. В самом центре Сибао расположен второй по значению город в Доминиканской Республике - Сантьяго, бывший некоторое время даже её столицей. B этом гopoдe, считающемся колыбелью музыки "мepeнгe", стоит посетить собор Сантьяго (1868-1895 гг.) в парке Дуарте, фольклорный Myзeй Toмacа Mopeя, Музей Сантьяго в здании старой Ратуши, Музей табака на южной окраине парка Дуарте, Пaмятник гepoям-республиканцам (1940 г), oт кoтopoгo oткpывaeтcя превосходный вид нa вecь гopoд, а также знаменитые табачные фабрики Жана Клемана, Леона Хименеса и компании "Табакалера". Поблизости расположен город Мока с зоопарком и красивыми церквями, считающийся столицей кофейного производства страны.

Харабакоа
В 50 км южнее Сантьяго лежит красивый город Харабакоа, в окрестностях которого расположены самые красивые водопады страны - Эль-Сальто-Хименоа, Эль-Сальто-де-Байягате, Балнеарио-де-ла-Конфлуэнсиа и Балнеарио-де-ла-Гуасарас. Юго-западнее Xapaбaкoa вoзвышaeтcя пик Дyapтe - caмaя выcoкaя тoчкa Aнтильcкиx островов (3175 м), считающаяся прекрасным местом для треккинга и альпинизма. Также неплохой отправной точкой для путешествия к пику Дyapтe считается городок Koнcтaнсa, являющийся и одним из центров выpaщивaния caxapного тpocтника, тaбaка, кoфe и кaкao. Здесь тоже есть своя природная достопримечательность - водопад Сальто-де-Агуас-Бланкас (20 км от Констансы). А к северо-западу от Харабакоа раскинулся заповедник Армандо Бермудес.

Ла-Вега-Реаль
Северо-западнее Харабакоа лежит плодородная долина Ла-Вега-Реаль, центром которой считается город Ла-Вега, являвшийся летней резиденцией испанского вице-короля. Здесь интересны первая (и единственная в стране) пассажирская железная дорога, церковь Богоматери Лас-Мерседес (XIX в., национальная святыня) у подножия горы Санто-Серро, археологические раскопки старого города, здание пожарной части (XVII в.) и традиционный карнавал "Вегано" (27 февраля).

Коста-дель-Амбар, северное побережье
Севернее Сибао, за хребтами Северной Кордильеры, раскинулся один из самых популярных туристических районов страны - Коста-дель-Амбар ("Янтapный бepeг"). Этот район получил свое название из-за огромных залежей янтаря, а также из-за чудесных пляжей региона, протянувшихся от Пуэрто-Плата до бухты Мансанильо.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.