Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Вы были в Марса Алам и Эль Кусейр 97%


Уже более10 лет в Марса Аламе находится самый крупный дайвинг-центр. Желающие обучится подводному плаванию, могут здесь обучиться под руководством инструктора имеющего большой опыт. Туристы стремятся сюда, потому что здесь, солнце светит круглый год, жара не кажется изнурительной, а Красное море в любое время года теплое. В прошлом Марса Алам был небольшой рыбацкой деревушкой. Но в результате развития массового туризма правительство Египта разрешило совершать иностранным авиакомпаниям чартерные рейсы. В это время деревушка стала быстро развиваться.

Вы были в Марса Алам и Эль Кусейр 97%

Южнее не далеко от курорта, стоит Гробница Саяда аш-Шазли, На территории Асуанского водохранилища, находятся памятники из истории Древнего Египта. Самым главным его достоянием являются рифы. Риф Дельфиний домик имеет вид подковы, вода вокруг него очень прозрачная тут встречаются редкие виды водорослей. Рядом с рифом Абу Галава находятся затонувшие останки древнего корабля. А те кого привлекает экзотика могут посетить район рифа Забаргад и погрузится в его воды в темное время суток. Еще один большой риф Эльфинстоун находится с севера от Марса Алама. считается, самым лучшим местом для «стенового» дайвинга. Здесь много морской фауны, представлены все виды коралловых рыб и водятся крупные морские хищники. Около рифа можно постоянно наблюдать за стаями дельфинов, крупными черепахами.

Эль Кусейр стал особенно популярен в пятидесятых годах ХХ века. Это место было известно торговцам перевозящим товары в Европу из Индии и пунктом для пересадки паломников, путешествующих в Мекку из Северной Африки. Основными его достопримечательностями являются мечеть Farran и крепость султана Селима. Дайверы из Эль-Кусейра посещают дайв-сафари.

Так же здесь есть возможность приблизится к рифам находящихся около Судана. С юга от него и Сафаги расположены национальные парки. Все развлекательные клубы находятся в основном на территории отелей. Большое количество ресторанов, баров и кафе с изысканной и непревзойденной кухней народов мира.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.