Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Зимний отдых в горах Франции


Впервые тут были основаны центры альпинизма в 1741 году. Первыми альпинистами, покорившими Альпийские горы Франции, были Уильям Уиндхам и Ричард Покок. Но популярность к местным горным вершинам пришла с восхождением на Мон-Блан известных альпинистов, Жака Бальма и Мишель-Габриэля Паккарда. После этого события произошедшего в 1786 году Мон-Блан начал набирать популярность. За последующие годы многие альпинисты оценили красоту здешних мест и покорили горные вершины. За долгие годы горнолыжные центры Франции стали мировым центром экстремального отдыха.

Зимний отдых в горах Франции

Кроме альпинизма можно попробовать себя на скоростных горных трассах для лыжников и трамплинах для сноубордистов. Так же в горах Франции находится самая высокая станция высокогорного подъемника в мире, которая приведет вас на горнолыжные трассы. Из большого множества таких трасс можно выбрать себе по умениям и желанию получить острые ощущения. Каждый может прокатиться на горных трассах и днем и ночью, при ясной погоде или искусственном освещении. Это лучший зимний отдых для всей семьи, который оставит множество впечатлений на всю жизнь. А великолепный, ни с чем не сравнимый вид не оставит равнодушным никого.

И каждый любитель экстремального спорта получит свою долю адреналина на скоростных спусках и высокогорных склонах. Самый старинный и известный горный курорт в мире находится именно здесь, называется он Шамони. Горные спуски в Шамони достигают 1035 метров. И для начинающих заниматься горнолыжным спортом есть специальные обучающие школы. В этих школах профессионалы по экстремальному спорту обучат катанию на лыжах и сноуборде каждого, от трехлетних детей, до взрослых.

Считается, что именно здесь в 1893 году впервые появились лыжи. Если приехав во Францию каждый должен посетить Париж, то приехав во Французские Альпы просто необходимо побывать в Шамони. Роскошные отели, отличный сервис и множество дополнительных услуг делают горнолыжные курорты Франции одними из лучших. После покорения горных вершин и скоростных спусков на сноубордах или лыжах можно расслабиться в местных СПА салонах, ночных клубах и игровых центрах.

Ну и конечно же попробовать изумительную Французскую кухню.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.