Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Экологическая проблема Греции


При провидении доскональных исследований, они показали, что основным фактором экологической загрязненности этих областей является – чрезвычайно большая загрязненность атмосферы углекислым газом, а также загрязненность водоемов, вызванная плохой фильтрацией сточных вод. Вследствие колоссального выброса всякого рода антропогенных веществ вместе со сточными водами загрязнение водоемов странны было не избежать. Большая часть Залива Сароникс омывающего северное и восточное побережье Афин и Пирей подвергнута наиболее сильным загрязнениям. Выброс углекислого газа в атмосферу произошел из за халатного отношения к экологическим устоям в 70-х годах, когда быстрая застройка и промышленная индустрия развивались очень быстро. Государство Греции кинуло все свои силы на борьбу против регулярных выбросов тяжелых металлов в атмосферу страны. В 1978 г. возникла массовая паника в городе Аттика, телефонные линии всех больниц были забиты стонами, жители жаловались на ухудшение состояния здоровья.

Экологическая проблема Греции

После всего этого государство Греции приняло ряд мер, и с 1982г 85 промышленных комплексов было закрыто , а 71 предприятие получило установку уменьшить выбросы тяжелых металлов , газов в атмосферу , также для обеспечения комфорта транспорту передвигается по центру столицы было категорически запрещено. К 1988 г. количество такси было уменьшено в двое, а частный транспорт больше не мог передвигаться по трём основным дорогам. За последние годы водоемы Греции значительно очистились, из-за введения государством ряда правовых актов касательно использования воды. Начиная с 1992 по 2002 Греции удалось значительно уменьшить расход воды потребляемым сельским хозяйством. В общих чертах уровень экологической загрязненности Греции за последние 30 лет значительно уменьшился, это достигалось путем жестких, но справедливых мер касательно промышленных предприятий а также транспортного комплекса странны.

В связи с улучшением экологической обстановки Греция стала более популярной среди приезжих, что хорошо отразилось на экономике страны.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.