Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Греческий Родос встречает туристов


А соседствуют с ними византийские крепости и развалины античных построек. Природа Греции не перестает удивлять. Пальмовые рощи чередуются с апельсиновыми садами, а хвойные леса мирно соседствуют с каменистыми равнинами. Те, кто посетит эту страну, смогут по достоинству оценить пещеры, красота которых сохраняется на протяжении сотни веков. А подводный мир поразит многообразием красок. Современные отели страны гармонично вписываются в эту красоту.

Греческий Родос встречает туристов

А сервис в них обеспечивает приезжающих полноценным и насыщенным отдыхом. Приезжая на отдых в Грецию, каждый турист с головой окунается в античность. Этому способствует и культура древних греков, которая гармонично вписывается в повседневный быт жителей страны. Для туристов экскурсии по самым популярным местам и осмотр древних памятников становится одним из самых основных пунктов отдыха. Одно из самых посещаемых мест – Родос, остров, который находится в юго-восточной части Эгейского моря. Это «остров роз» служил по преданию, своеобразным признанием в любви, которую испытал Гелиос к русалке Роде.

Это самый красивый остров на всем Средиземноморье. Именно на нем находился знаменитый Колос Родосский, который был разрушен во время землетрясения, произошедшего в 227 г. до н. э. Остров Родос знаменит не только античными памятниками.

Те, кто посетит этот остров, получит массу впечатлений от работающих там баров, казино, таверен. Эти заведения принимают гостей и днем и ночью. К услугам туристов сервис самых лучших отелей Греции, пляжи с золотистым песком, теплое и прозрачное море, а также множество выставок, на которых представлены лучшие экспонаты времен Византии. По решению ЮНЕСКО, Родос стал памятником всемирного культурного наследия. Мягкий климат и хорошо поставленный туристический бизнес позволяют принимать туристов круглый год. Почти рядом с Родосом находится Турция, побережье которой можно увидеть, если подняться на крепостную стену Старого города.

Поэтому очень часто Родос служил объектом для турецких завоевателей, хотя Турция способствовала и процветанию.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.