Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Туристические достопримечательности Палермо, Сицилия


Туристические достопримечательности Палермо, Сицилия Построенный в арабо-норманском стиле, собор за время своего существования претерпел много дополнений и изменений. Внутри размещены усыпальницы императоров и королей Сицилии, а так же соборная сокровищница, среди драгоценностей которой находится золотая тиара, принадлежавшая когда-то королеве Констанце. В склепе собора похоронены такие государственные деятели Сицилии.



Палаццо деи Норманни:

Начало строительства Палаццо деи Норманни датируется 9-м веком. Позже норманскими королями Сицилии были внесены дополнения. Больше всего их было при Роджере II, в 12-м веке. Перестройка дворца велась и под испанских Бурбонов. В свое время Палаццо деи Нормани носил статус королевской резиденции. Теперь в этом внушительном здании проходят заседания парламента - Сицилийской региональной ассамблеи.

Капелла Палатина (Часовня):

Одним из самых совершенных памятников Палермо является Капелла Палатина, которая на протяжении всего года принимает многочисленные экскурсии. Это означает, что посетители могут некоторое время простоять в очереди, хотя любые ожидания будут щедро вознаграждены. Капелла Палатина встроена в Палаццо деи Нормани. Интерьер часовни совершенно потрясающий, объединяющий в себе арки в характерном арабском стиле и византийскую мозаику.

Театр Массимо:

Построенный в честь объединения Италии, Театро Массимо, большой оперный театр Палермо, был восстановлен и сегодня часто организовывает выступления, которые радуют посетителей. Интересно, что некоторые моменты из фильма «Крестный отец. Фильм 3» были сняты в Театро Массимо.

Базилика Сан Франческо Ассизского:

Эта церковь основана в итальянском готическом стиле, отличительные архитектурные черты которого высокие окна и ложные арки. В соседнем монастыре и сегодня проживает несколько монахов-францисканцев. В здании Базилики Сан Франческо Ассизского часто проходят музыкальные концерты, которые, как известно, привлекают много желающих.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.