Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

ОАЭ: что стоит посмотреть?


ОАЭ: что стоит посмотреть?

Фото Аквапарк Wild Wadi

Сейчас уже все меньше и меньше людей выбирают туры в ОАЭ только лишь с целью пребывания на пляже целыми днями. Отдых в эмиратах это возможность почувствовать и проникнуться в восточную культуру.

Дубаи на сегодняшний день является одним из крупнейших городов арабских эмиратов. Здесь вы можете найти не только современные небоскребы и торговые, деловые центры, также можете познакомиться с древней культурой этого города. В пример можно привести Международный торговый центр, который состоит из 39 этажей и является своего рода визитной карточкой города. Если же вы хотите попасть в старые районы города, то вам нужно воспользоваться водным такси, которое доставит вас в деревню ловцов жемчуга, где вы также найдете исторический музей под названием «Деревня наследия». Не проходите мимо золотого базара и не окажите себе в удовольствии посмотреть на украшения из золота и других драгоценных камней, может даже и приобрести себе на память что-нибудь на данном рынке. Гуляя по городу, вы вряд ли сможете не заметить крупный 7-звездочный отель, которым славится этот город, ведь именно в нем отдыхают многие важные персоны. Часто сюда приводят туристов с экскурсиями, чтобы показать, им уникальные интерьеры и роскошь апартаментов.
Но это не единственный отель, который сможет удивить вас, если вы впервые приехали на отдых в Объединенные арабские эмираты. В городе Дубай вы также сможете воспользоваться разнообразными экскурсиями: «Султанат Оман и оазис Аль-Айн», «Пустынное сафари», «Охота на крабов», «Подводный мир Индийского океана». Кроме всего прочего стоит заглянуть и провести свободное время в аквапарке Wild Wadi.

Madinat Jumeirah – этот город славится своими оазисами, где отдых в эмиратах поистине превращается в восточную сказку. Именно в этот город берутся самые дорогостоящие путевки в ОАЭ. Но не беда, если вы остановились в одном из отелей Дубая, вы все равно сможете осмотреть не мало экспозиций в торговом центре Souk Madinat Jumeirah, который всегда открыт для гостей страны.

Шарджа – этот город можно назвать культурным центром, который богат на различные памятники, среди которых вы увидите памятник прогрессу, а также монументы, посвященные Великому Корану, мемориал «Объединение», и другие. Приезжая на отдых в эмираты не забудьте посетить знаменитую мечеть короля Фейсала, которая считается крупнейшей на Ближнем Востоке. Всего же в эмирате работают 17 музеев, которые в основном располагаются ближе к центру города.

Аджман – этот город для тех, кому хочется побыть в тишине и вдали от повседневной суете. Приобретая туры в ОАЭ, вы гарантируете себе спокойный отдых в ОАЭ, который будет разбавлен осмотром достопримечательностей и археологических музеев. Здесь вам предложат посмотреть на старинное оружие, драгоценности правителей арабских эмиратов, различные художественные промыслы и знаменитую крепость Аджмана.

Город Фуджейра – представляет собой большой форт, строительство которого происходило в 17 веке н.э. Здесь вы найдете не один минеральный источник, и сможете посетить Оттоманскую мечеть, которая расположена в 30 километров от города.
Страница 1 из 2 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.