Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Дубаи: предварительное знакомство


Каждый туроператор по ОАЭ посоветует вам, начать ваше знакомство с Объединенными Арабскими Эмиратами именно с самого крупного города это страны – Дубаи.

Дубаи можно по праву назваться центром не только торговли и экономики, но также и культурной жизни арабских эмиратов. Ведь все роскошные отели Дубая, архитектура зданий, и необыкновенное сочетание нескольких эпох градостроения позволят вам с головой окунуться в культуру этой страны и познать ее тайны.
Во время прогулок по улицам Дубая вы можете зайти в многочисленные торговые центры и лавки ремесленников, которые предложат вам разнообразные украшения и памятные сувениры об отдыхе в ОАЭ. Каждый турист, который собирается поехать отдыхать в ОАЭ ловит себя на мысли, о том, что же может предложить эта страна, и почему каждый год поток туристов из разных стран только увеличивается. Почему люди выбирают для отдыха именно Дубаи, а не другие города: Джемейру, Аджаман, Фуджейру, Шараджу.
Давайте рассмотрим ответы на данный вопрос.

История: Середина 20 века стала для жителей арабских эмиратов моментом, когда был спад в жемчужном бизнесе, т.е этот промысел уже перестал приносить должный доход. Но, как говорят мусульмане, аллах помог им и открыл для них новое сокровище в виде нефтяных месторождений на дне морском. Именно с этого времения можно заменить, что экономика арабских эмиратов испытала экономический рост. На сегодняшний день ловцы жемчужин всего лишь развлекают туристов данным промыслом. Стоит отметить, что одной из статей дохода Объединенных Арабских Эмиратов является туризм, который стоит на втором месте после промышленности. Это можно легко проверить, достаточно лишь посетить торговые центры Дубая, парки развлечений, торговые центры. Вокруг вы увидите небывалую роскошь, которой славится Дубай. У вас может даже создастся ощущение, что жители Дубая намеренно созадли такую атмосферу для принятие гостей из других стран.

Природа. Если говорить о температуре воздуха, то летом она состовляет около 45 градусов, и это при низкой влажности воздуха, множества кондиционеров в отелях, такси и ресторанах. Но все же такая жара отталкивает большинство туристов. Именно поэтому лучше всего отдыхать в арабских эмиратах зимой, когда температура воздуха держится на отметке 30 градусов. Покупая тур в ОАЭ, вы обеспечиваете себе прекрасный зимний отдых при летней температуре. Днем вы можете заглянуть в парк отдыха Al Mamzar и отдохнуть на пляже Jumeirah Beach Park с которого открывается вид на 7-звездочный отель, где вечерком вы можете понаблюдать за роскошной жизнью обитателей данного отеля.


Развлечения. Здесь вы можете выбирать из множество вариантов. К примеру, можете прокатиться со снеженных склонов, когда на улице температура +45 градусов, или же сыграть в гольф на траве посередине пустыне. Также вам будет предложена прогулка по пустынной сафари на джипах, среди барханов и песочных дюн.

Шоппинг. Отдыхая в ОАЭ, вы наверняка задумаетесь о том, чтобы привести домой памятные сувениры и подарки родным и близким. В Дубае вы найдете множество ремесленных лавочек и торговых центров, где вы можете выбрать подходящий сувенир.

Jumeirah Beach Park

Дубаи: предварительное знакомство
Дубаи: предварительное знакомствоДубаи: предварительное знакомство


Al Mamzar

Дубаи: предварительное знакомство


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.