Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Как попасть в Париж


Итак, чемоданы собраны, все в сборе, пора отправляться. Самый распространённый вариант — самолёт. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы. Хорошая новость заключается в том, что самолётом вы доберётесь до Франции быстро и с комфортом. А плохая — в том, что в сезон отпусков билеты на этот вид транспорта несколько вырастают в цене. Прямые рейсы из России в Париж осуществляются из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как попасть в Париж Поезд, отходящий от Белорусского вокзала Москвы 3-4 раза в неделю, домчит вас прямиком в Париж за 38 часов. Да, есть такой маршрут. И если вы желаете держаться подальше от самолётов, то можете воспользоваться услугами ж.д. транспорта. Ну и не стоит забывать о белорусско-польской таможне. Те, у кого есть собственный автомобиль, могут испытать его на выносливость, отправившись на нём во Францию. Да! А почему бы и нет? Однако, не всё гладко в таком виде туризма и... отдыха ли? Крутить баранку по Европе вряд ли лёгкое мероприятие. Тем более — не одна граница на пути. А во Франции и Германии есть ещё и платные магистрали. В самом Париже существует проблема с бесплатными стоянками. Ну и, конечно же — бензин, который, по оценкам уже побывавших там автотуристов, обойдётся для вас в пределах 250 евро.

Естественно во Францию, да и, вообще, куда угодно, можно попасть ещё и автостопом. Главное здесь — границу преодолеть, а дальше... судите сами.

Так же до Парижа можно добраться и автобусом. Крайне долго и крайне дёшево. Цена этого мучения — 260 евро в обе стороны. Ну и, опять-же — таможни.

Выбирайте для себя наиболее подходящий вариант путешествия во Францию и отправляйтесь в путь. Мы уверены, вы не потеряете время даром, а привезёте с собой массу новых, эксклюзивных впечатлений, каких вам не подарит никакая другая страна мира.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.