Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Гостиницы и проживание в Палермо, Сицилия


Где остановиться

Оба самых известных отеля в Палермо, безусловно, имеют яркое прошлое. Отель Grand Et Des Palmes (Гранд Ет Дес Палмес) является одним из старейших отелей города, в котором останавливались или обедали многие знаменитые гости, такие как, например, композитор Вагнер. Список гостей Villa Igiea (Вилла Иджеа) тоже может похвастаться своим знаменитыми персонами. Расположенный на склонах Монте Пеллегрино, он привлекает посетителей своим элегантным интерьером и отличным сервисом.

Гостиницы и проживание в Палермо, Сицилия Для тех, кто ищет жилье для отпуска или выходных, в Палермо есть хороший выбор средних гостиниц и гостевых домов. Они в большинстве случаев находятся к северу от Кватро Канти и обычно предлагают комфортное и удобное жилье.

Большинство бюджетных отелей в Палермо расположено на улице Виа Македа и Виа Рома. Они имеют преимущество в том, что находятся в центре города и предлагают хорошее соотношение цены и качества. Но, хотя они в основном обеспечивают комфортное жилье по разумным ценам, нужно иметь в виду, что некоторые из них могут быть шумными ночью, если находятся недалеко от популярных баров.

В дополнение к недорогим отелям, в Палермо так же есть много различных общежитий, предоставляющих жилья для тех, кто ограничен бюджетом. Хостел Санкт-Саверио пользуется популярностью среди молодых путешественников во время напряженных летних месяцев. Хостел был построен в 1950-х годах и расположен недалеко от центрального железнодорожного вокзала в Палермо. Между Санкт-Саверио и соседним собором находится красивый сад. Молодежный хостел Палермо находится на севере Палермо, куда можно добраться на общественном транспорте. Кроме того, Палермо предлагает проживание в университетском общежитии на улице Виа Монфенера.

Размещение в кемпингах в Палермо доступно круглый год, и является дешевой альтернативой гостиницам. Посетители могут выбрать один из двух кемпингов, оба из которых находятся в нескольких минутах езды от центра города на машине или автобусе, и предоставляют аналогичные услуги.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.