Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Традиции Польши


Традиции Польши Польское государство существует более 1000 лет. В XVI веке, оно являлось одним из самых мощных государств на территории Европы. Победа польского короля Яна III Собеского в битве при Вене в 1683 году, положила конец венской осаде Османской империей и угрозе возможной оккупации Западной Европы.

Польша богата на природные ресурсы, в том числе на железо, цинк, медь и каменную соль. Соляная шахта «Величка», построенная в XIII веке, представляет собой город с подземными санаториями, театрами, церквями и кафе! Все, начиная от лестницы и заканчивая люстрой, сделано из соли. Эта соляная шахта – одно из достоинств Польши, которое весьма цениться туристами и местными жителями. Главный город Польши – Варшава, наполнен необычными местами, хранящими уникальные достопримечательности, включая храмы, соборы, исторические музеи, старинные памятники и готические замки.

Ссылаясь на современную польскую конституцию 1997 года, президент в Польше избирается прямым всенародным голосованием сроком на 5 лет. 460 членов нижней палаты парламента (Сейма) и 100 членов Сената избираются непосредственно системой пропорционального представительства сроком на четыре года.

Традиционными блюдами польской кухни являются борщ, голубцы и вареники, фаршированные капустой и грибами.

Знаменитыми поляками являются астроном Николай Коперник, композитор Фредерик Шопен, ученая Мария Склодовская-Кюри, режиссеры Роман Полански, Кшиштоф Кесьлевский и Папа Римский Иоанн Павел II.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.