Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Визы


Посольство Польши в Минске изменило порядок обращения граждан за въездными визами, сообщил на пресс-конференции в Минске начальник визового отдела посольства Польши в Беларуси Михаил Гречило.

Он рассказал, что "желающие получить польскую визу должны лично прийти в посольство, где их данные вводятся в компьютерную систему, и назначается время следующего визита".

В назначенное время гражданин, желающий получить визу, должен принести в визовую службу посольства комплект документов и заполнить визовую анкету, пояснил начальник отдела.

По его словам, в настоящее время не существует проблем с получением гражданами польской визы в ускоренном порядке. За оформление визы в течение одного дня дополнительно взимается 30 евро, в то время как консульский сбор за получение однократной визы составляет 5 евро.

М.Гречило также заявил, что одной из причин наблюдавшихся в минувшем году очередей в консульский отдел польского посольства является недобросовестность некоторых туристических фирм, которые, по его мнению, искусственно создавали очереди за получением виз.

По данным начальника консульского отдела посольства Польши Кшиштофа Сьвидерека в 2006 году в Польшу со стороны Беларуси въехало 3 миллиона 911 тысяч граждан, в 2005 году - 3 миллиона 650 тысяч.

Он проинформировал, что в 2006 году посольство Польши в Минске выдало 98 тысяч 144 визы.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.