Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Достопримечательности Дубая


Достопримечательности Дубая Достопримечательностям этого города делают рекламу различные средства массовой информации. Сейчас никакой из городов мира не идет ни в какое сравнение с Дубаи по скорости постройки любого архитектурного шедевра, сделав из небольшого городок среди пустынь, как в сказке, современным мегаполисом.

Самым высоким зданием нашей планеты считается Бурдж-Халифа. Сейчас этот комплекс возглавил и поддерживает рейтинг самого высокого здания в мире, высота его равняется восьмистам двадцати восьми метрам. Этому сооружению в проекте отвели место как город в городе. Этот уникальный архитекторский проект задуман и осуществлен американским архитектором Эдрианом Смитом. Строить начали в две тысячи четвертом году и закончили в две тысячи десятом году. Сооружение этого комплекса обошлось в более чем полтора миллиардов долларов США.

Каждый, кто прибыл в Дубай, мечтал бы поселиться в самый экстравагантный отель в мире, конечно же, он мечтал об отеле Бурдж аль-Арабе. Трудно передать словами красоту, богатство и небывалую роскошь в этом отеле.

Простой человек с трудом может понимать, что город, на протяжении круглого года пронизанный палящим солнцем, а показатели средней температуры не опускаются ниже в двадцать пять градусов, обладает лыжным курортом Скай Дубай. Однако, в Дубае все возможно. Под крышей крупнейшего торгового центра, на площади двадцати двух с половиной тысяч квадратных метров вместились все зимние развлечения лыжного курорта. Работа горнолыжного комплекса продолжается круглогодично. Здесь есть и снежный горный склон и игровая площадка для детей и взрослых.

Дубай воистину является чудо – городом, городом настоящих восточных сказок.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.