Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Вечный Рим - мечта туриста


Вечный Рим - мечта туриста В самом центре города расположен религиозный центр Капитолий, который пережил много событий Римской империи. Спроектировал этот центр культа известный творец Микеланджело. По его проекту на холм, этого храма, ведет лестница из белого мрамора, по сторонам, которых, растут кустарники бугенвиллей, а на вершине лестницы расположены две конные статуи времен Римской империи. На верху Капитолия расположена площадка, которая окружена тремя дворцами (консерваторов, сенаторов и новый дворец). У подножия этого прекрасного дворца стелется изумительная роскошь Венеции. Ее назвали именем дворца построенного по приказу Павла ІІ.

Символом славы Римских земель является всем известный «Колизей». Это самый знаменитый памятник не только Рима, но и всей Италии.

Колизей – это большой амфитеатр, построен в 80-том году и рассчитан на 50 000 зрителей. Именно здесь проходили кровавые битвы между дикими животными и гладиаторами.

Одними из достопримечательностей этого города является также:

1. Палантин – самый древний холм, который знаменит своими императорскими дворцами;

2. Пантеон – известная памятка Рима, название которого означает «посвященный всем богам»;

3. Собор св. Петра – это исторический центр Ватикана с огромным куполом, который возвышается над Римом.

Собор также является эмблемой столицы Италии. В пещере этого прекрасного места похоронены многие Папы.

Словом, Рим – это прекрасное место, которое славится множественными историческими сооружениями и памятники. Приехав сюда, вы сможете познать глубину культуры всей цивилизации Древнего Рыма и получить много незабываемых ощущений.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.