Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Город Шарджа


Шарджа является важным портом для торговли и коммерции в регионе Персидского залива. Современный аэропорт и морской порт делают его одним из крупнейших грузовых хабов в мире и ключевым торговым центром на Ближнем Востоке.

Город Шарджа Шарджа является местом проведения мирового крикета и открытого чемпионата по сквошу. Внутри страны также проходят различные мероприятия, такие как шахматные турниры, сквош и теннис, катание на коньках и плавание.

Художественный музей в этом городе является крупнейшим в регионе Персидского залива с постоянной коллекции, которая была добавлена ​на пожертвования Его Высочество доктора Шейх Султан бин Мохаммед Аль Касими.

Музей естественной истории и парк пустыни предоставляет информацию о жизненных формах найденных в Аравийской пустыне. Музей также имеет сельскохозяйственных животных и племенной центр.

Археологический музей имеет несколько залов, и содержит элементы, принадлежащие к определенным периодом времени. Залы в музее оснащены компьютерными системами, которые предоставляют информацию на дисплее о всех предметах, а также разрешается детям играть в интересные игры, связанные с археологическими экспонатами музея.

Музей науки является единственным интерактивным музеем в Объединенных Арабских Эмиратах. Выставочный зал включает художественные выставки с участием плазмы.

Учебный центр в Музее науки располагает научной лабораторией, компьютерной лабораторией,и классом для семинаров, который используется студентами из местных школ. Некоторые из этих программ являются открытыми для общественности.

На территории находиться планетарий, который отправляет посетителей в путешествие по Вселенной в глубоком космосе, начиная с неба Шарджи.

Исламский музей демонстрирует глубокие корни в арабской и исламской культурах. Экспонаты в музее включают артефакты и манускрипты исламского наследия. Здесь представлен ряд научных и религиозных манускриптов, а также коллекция исламского искусства и ремесел. Особое внимание в музей требуют предметы из глины, керамики и стекла, а также металлические ремесла инкрустированные серебром, золотом и медью.

Другие коллекции на выставке в рамках исламского музея представляют декоративные инструменты, ювелирные изделия и различные исламские валюты эпох Аббасидов и Омейядов. Они включают в себя коллекции из серебреных динар и дирхем.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.