Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Вся Греция у Ваших ног


Помимо восхитительной кухни, демократических цен Вы будете поражены местной природой, морем и архитектурными достопримечательностями этой страны. Предлагаем ознакомиться с несколькими местами, которые, несомненно, восхитят Вас и запомнятся навсегда. Ахарави. Этот небольшой городок, уютно раскинувшийся в горах острова Корфу, манит туристов возвращаться сюда снова и снова. Сама природа благоволит к райским условиям жизни – теплый климат, легкий ветерок со стороны Адриатического моря, неисчислимое количество апельсиновых, оливковых и гранатовых деревьев, кипарисы, виноградники… Неизгладимое впечатление на каждого туриста произведет экскурсия по крепости Ангелокастро, которое в свое время служила своеобразным щитом для аборигенов при атаках завоевателей.

Вся Греция у Ваших ног

Своим великолепием она поразила даже императрицу Елизавету Австрийскую, которая избрала это сооружение в качестве летней резиденции. Посетители могут прогуляться по Старому Городу, а также искупаться в «Канале любви», призванном помирить поссорившихся влюбленных либо помочь найти вторую половинку одиноким сердцам. Парнас. Этот город будто пропитан духом легенд и мифов. Чего только стоит храм Аполлона, где Вы увидите огромное количество кипарисов и лавровых кустов. Их появления у стен главного храма города связано со множеством преданий.

Желаете сохранить красоту и молодость? Тогда обязательно искупайтесь в Кастальском источнике, который находится у входа в храм. Не отказывайтесь от экскурсии в Итею, ведь вряд ли Вы еще когда-нибудь увидите столько оливковых деревьев, владельцем которых согласно легенде является сам Аполлон. Не премините нанести визит в Дельфы и полюбоваться там на знаменитый «пуп земли», т.

е. центр Земли, который определил великий бог Зевс. Пелопоннес. Полуостров порадует даже самого привередливого туриста, ведь такое разнообразие экскурсий трудно найти еще где-либо. Нельзя не вспомнить о Малом Афоне, монастырских храмах, где хранятся две иконы, созданные апостолом Лукой.

Поправить здоровье, восстановить жизненные силы помогут целебные воды в водолечебницах Кайяфаса. Знаменитый в прошлом своей военной мощью город Аргос, сейчас приглашает на экскурсии желающих насладиться удивительной музыкой древнего театра Эпидавра. Восхитительна и местная кухня, с которой можно ознакомиться, посетив любую таверну. Дом здесь похожи на архитектурные памятники, и соревнуются друг с другом по красоте и уникальности.

Не зря этот город выбирают в качестве места отдыха сами греки. Греция – страна с многовековой историей, великими и завораживающими памятками архитектуры. Впитать дух этой страны, прочувствовать всю мощь, величие и многогранность ее истории Вам помогут экскурсии. Счастливого пути!


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.