Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

По следам морских эльфов


Греческий подводный мир поистине восхитителен. Со всех концов мира едут сюда дайверы, дабы полюбоваться подводными пещерами, рифами и затонувшими кораблями различных исторических периодов. Как начинающих и любителей, так и продвинутых специалистов подводных путешествий привлекают морские национальные парки Закинфос и Алониссос. Хорошо подходит для погружений остров Коловри.

Здесь отсутствует течение и отличная (около 30 метров) видимость под водой. Популярные центры дайвинга — остров Гарип, что в Измирском заливе, Эгейские острова – Тасос, Лесбос и Самос и западное побережье Крита. Зачастую ценители подводной экзотики выбирают погружения в Спорадах и старом порту Скиатос. Продвинутым дайверам-экстремалам может посчастливиться понаблюдать за извержением подводного вулкана в районе острова Санторини.

По следам морских эльфов

Дайвинг-центры здесь предлагают большой выбор экскурсий различной степени сложности, протяжённости во времени и тренинговые программы. Есть курсы обучения, прохождение которых дают право получения сертификата, снорклинг (подводные путешествия при помощи маски и трубки) Греческие дайвинг-центры предлагают обучение, после которого выдаётся «open water diver» сертификат, дающий право на погружение на глубину до 18 метров. Особое внимание уделяется здесь безопасности. Все занятия проводятся только надлежащим образом аттестованными инструкторами, а к погружениям допускаются только те пловцы, чьё состояние здоровья позволяет заниматься данным видом спорта. Специалисты здесь очень ответственно подходят к заботе о здоровье подопечных ныряльщиков и собственной репутации и требуют наличие правильно оформленной медицинской справки. Цены на это незабываемое удовольствие составляют 450-500 евро за пятидневный курс обучения и около 50 евро с человека за погружение. Сюда входит стоимость услуг инструкторов и аренды оборудования.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.