Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Наиболее популярные места в Греции — 2090 сбп, уник по etxt 96%


Поездка в Грецию покажется особенно привлекательной для любителей истории или археологии. Ведь практически каждый, даже самый маленький город в Греции имеет свои особенные памятники древности и отражает все особенности древней цивилизации. Давайте рассмотрим наиболее популярные места отдыха в Греции: Столица Греции – Афины.

Афины – это древнейший город, который является центром Аттики. Город образован на Мысе Сунион. Именно на этом мысе расположен величайший памятник древней Греции – храм Пасейдона. Второй по важности город в Греции – Олимпия. Олимпию стоит посетить хотя бы потому, что она является столицей всех Олимпийских игр в древности в честь великого бога — Зевса. В древнем святилище Олимпии с 1896 года снова горит олимпийский огонь, именно с этого места начинает свою эстафету олимпийский огонь во всех современных олимпийских играх. Неподалёку от Олимпии располагаются Дельфы. Дельфы – это святилище Аполлона, бога солнечного света.

Наиболее популярные места в Греции — 2090 сбп, уник по etxt 96%

Дельфы также являются столицей Пифийских игр (Праздники проводимые древними греками в четь Аполлона). Кроме храма Аппалона, в Дельфах вы найдете древний театр, стадион, музей античности. Микены – величайшая крепость древней Греции. В Микенах вы сможете прочувствовать военную историю Греции, посмотреть на знаменитые Львиные ворота, а также увидеть гробницу Агамемнона и царский дворец. Остров Крит является самым большим островом Греции по площади. На этом острове с древних времен сохранились развалины Кносского дворца, который свидетельствует о существовании древнейшей цивилизации Минойской, эта цивилизация послужила основе легенде о Дедале и Икаре. Кроме памятников древней архитектуры в Крите имеются замечательные пляжи, горячие солнце, гостиницы пять звезд. Последнее место, которое обязательно должен посетить уважающий себя турист это Родос. Родос – остров, который знаменит некогда стоящей на острове статуи Колосса (одно из семи чудес света).

Остров также помимо основной статуи, обладает 3 тысячами маленьких статуй.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.