Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Гостиницы Санкт-Петербурга


В Петербурге гостиницы располагаются и в самом центре города, и в близлежащих районах. Во многих отелях Санкт-Петербурга есть ремонт (косметический), номера с телевизором, холодильником, а в номерах класса люкс могут быть также телефон с кондиционером. В большинстве гостиниц спб все больше предлагают услугу выделенной линии интернет, что, естественно, необходимо в современном обществе. В настоящее время большая часть мини-отелей оборудованы необходимыми условиями для комфортного отдыха в Северной Столице. Ценовой критерий расположения в отеле прямо зависит от расположенности гостиницы - чем ближе к центру, тем выше цена; и от объема дополнительных услуг, часть из которых могут быть включены в стоимость проживания. Например, завтраки, бесплатное обслуживание, предоставление помещения под встречи, праздники или переговоры, и так далее. Также большая часть гостиниц предлагают услуги экскурсионного обслуживания, трансфера, бронирование билетов на мероприятия и тому подобные услуги.

Стандарт большинства отелей Питера - 10-20 номеров, возможно и меньше (меньше обычно у хостелов), размещение в центре города (в Северной Столице это Невский проспект, улица Восстания, Литейный проспект, Кирочная улица - большая часть мини-отелей расположены в этом квадрате) и на прилегающих к центру улицах.

Ближе к "высокому сезону", концу весны - началу лета, большинство мест будут забронированы - туристическими компаниями или частными лицами, заблаговременно выстраивающими свои планы на лето. Так что советуем вам поторопиться с принятием решения о проживании в том или ином отеле - хороших мест к началу сезона может не хватить на всех желающих.

Четыре совета по выбору гостиницы:
1. Определитесь с бюджетом на проживание
2. Поищите отзывы по интернету или через знакомых
3. Выбранный номер стоит забронировать сразу же
4. Пообщайтесь с представителями гостиницы о ваших предпочтениях, или обязательных требованиях. Лучше эти вопросы решить заранее, чем выяснять их во время вашего отдыха.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.