Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Египет, Синай: Подводное плавание В Красном море


Египет: Синай - “Галерея чудес”

Подводное плавание В Красном море
Красное море можно сравнить с Большим Барьерным рифом Австралии как наилучшим местом в мире для ныряния и подводного плавания. Жак Ив Кусто назвал Красное море “ галереей чудес, где прошли самые счастливые часы моего опыта подводного плавания”. Море славится своими разнообразными обитателями и необычной прозрачностью воды, видимость доходит до 45 м. В значительной степени уникальность подводного плавания в Красном море определяет соседство Синайской пустыни с ее необычной красотой и истинного райского сада под водой. Около 10% видов, обитающих в Красном море, более нигде не встречаются.
Под самым южным мысом Синайского полуострова курорты (Шарм эль Шейх и др.) предлагают однодневные поездки к местам для ныряния – Рас Мухаммед, первому египетскому национальному морскому парку. Но вас могут о твезти и дальше, к еще более чистым рифам, подводным склонам и горам и местам кораблекрушений.

Что: место, опыт.
Где: M.Y.Julirt круглый год еженедельно отходит от Шарм эль шейха.
Как: компания Juliet Divers.
Стоимость: 110$ на человека в день.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.