Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Выбор транспорта для путешествия во время беременности


Если у вас большое желание и есть возможность отправиться в путешествие, конечно же поезжайте, но прежде проконсультируйтесь с врачом, пусть он оставит свои рекомендации и даст необходимую медицинскую справку. Справка вам понадобиться, если вы решите воспользоваться услугами турфирмы, т.к. они могут ее потребовать, если срок беременности превышает 20 недель и о состоянии будущей мамочки сообщат в страховую компанию, которая кстати может ответить вам отказом. Впрочем, есть такие " страховики", которые специализируются именно на услугах для беременных. Медики выделяют несколько критических периодов, в которые путешествовать беременным особенно нежелательно. А именно: 12 неделя (время формирования плаценты), 20-22-я и 28-32 недели. Дело в том, что именно в эти сроки есть большой риск выкидышей или преждевременных родов, и потому от поездок лучше отказаться. Но нужно решить каким видом транспорта отправиться в путь.

Автобус. Сидеть 10-16 часов тяжело даже обычному человеку, не говоря уже о беременной женщине. Что же делать? Чтобы хоть как то облегчить поездку в автобусе, наденьте мягкую эластичную одежду без жестких ремней, тугих резинок и лямок. Лучше, если это будет хлопчатобумажный трикотаж. Если не спите постарайтесь чаще менять позу, чтобы попеременно давать нагрузку на разные мышцы спины. Если есть возможность попросите водителя, чтобы он хотя бы раз в два часа делал остановку на 7-10 мин, для того чтобы вы могли выйти из автобуса и размяться. А вот если вы все же решили поспать, необходимо воспользоваться специальными подушечками-подголовниками, которые надевают на шею как воротник, тогда во время сна голова не падает, а мышцы шеи получают возможность отдохнуть. Если есть проблемы с позвоночником или кровообращением, работой почек то лучше воспользоваться другим видом транспорта.
videoruletka.in.ua
Поезд. Смело можете покупать железнодорожные билеты, так как здесь особых ограничений и противопоказаний нет. Но если есть угроза выкидыша или незадолго были боли в низу живота, то лучше отказаться от поездки на поезде, лишняя встряска только повредит. Вообще если есть такие проблемы врач запретит какие либо поездки и я думаю что к нему лучше прислушаться. Так же не стоит отправляться в путешествие при токсикозе второй половины беременности и повышенном АД. Если женщину часто тошнит, то в транспорте ее состояние может ухудшится.

Самолет. В поезде можно встать, походить, улечься поудобней, в самолете этого не сделаешь. В салоне авиалайнера создается специфический микроклимат: низкое давление способствует застою крови в венах, а сухой воздух обезвоживает организм. Будет просто замечательно если вас посадят на первые кресла в салоне, там вы можете спокойно вытянуть ноги. Не кладите нога на ногу и на время полета одевайте компрессионные колготы или чулки, если у вас проблемы с венами и свертываемостью крови. Побольше пейте минералки и фруктовых соков. У самолета есть один большой плюс это быстрота, он быстро доставит вас до нужного места назначения и все же не соглашайтесь на полет который длиться более 4 часов. И помните, что при варикозе, повышенном АД, а также при некоторых патологиях плаценты (например, при низком ее прикреплении — резкое изменение атмосферного давления может вызвать ее отслойку) самолет противопоказан.

Пароход. Самое неприятное при путешествии на пароходе – морская болезнь. И потому, если женщина страдает токсикозом, ей лучше отказаться от путешествия по морю. Но если все же решено отправится в плавание, много не ешьте особенно сладкого и жирного. В дороге пейте минеральную воду или отвар мяты. Избавиться от тошноты помогут запахи апельсина, мандарина, гвоздики.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.