Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Достопримечательности Аргентины


Достопримечательности Аргентины

Прежде чем отправляться путешествовать или отдыхать в Аргентину, все, наверное, интересуются достояниями этой страны, где их можно найти и как они выглядят.
Хотелось бы привести несколько наиболее популярных достопримечательностей:
Огненная Земля.
Этот остров был поделен между Чили и Аргентиной в Атлантическом океане. Остров привлечет людей, которые занимаются активным отдыхом и рыбалкой. Здесь можно просто прогуляться и насладиться необыкновенными пейзажами и посетить национальный парк у побережья. Парк состоит из озер и рек, лесов и ледников. Место идеально подходит для пеших прогулок и наблюдением за первозданной природой.

Патагония.
Расположение данного региона можно описать, как к югу от Буэнос-Айреса. Это место огромное по площади, здесь можно увидеть горный ландшафт с ледниками, национальные парки и конечно же дикую природу. В этом районе есть полуостров Вальдеза которой вам запомниться первозданной природой. Так же здесь вы можете повстречать множество морских слонов и морских львов, морских птиц и фламинго.
Вы увидите огромный ледник Пери-то Морено, высота которого 60 метров
Кармен де Патагонес сохранил в себе множество свидетельствований, которые доказывают, что этот город был колониальным и в нем жили переселенцы из Уэльса.

Северо-западный Анд.
Это, наверное, единственное место, где сохранилась так первобытность и дух доколумбовского прошлого. Этот район можно назвать наиболее традиционной частицей Аргентины. В этих районах сохранились сотни археологических раскопов, которые окутаны пустынными каньонами и субтропическими лесами.

Достопримечательность Куйо.
Этот район включает в себя такие провинции, как Сан-Хуан и Сан-Луис. Проживают здесь метисы, культуру которых можно увидеть в соседней стране Чили. Располагается куйо у подножья Анд. Главная деятельность района это сельское хозяйство, которое славиться своим виноделием и виноградниками. Излюбленным занятием туристов здесь является пеший туризм или альпинизм. Если вы хотите увидеть знаменитые виноградники, то вам стоит посетить горные районы, где находятся и винодельни.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.