Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Объединенные Арабские эмираты: природа и климат


Объединенные Арабские Эмираты : расположена на юго-востоке Аравийского полуострова, именно эта страна ежегодно притягивает туристов со всего света.

Объединенные Арабские эмираты: природа и климат


В ОАЭ можно выделить два города, которые вы могли, где-то слышать, а может и знаете что-то про них – это Абу-Даби и Дубай они являются крупными центрами этой страны, и большинство туристов стремятся именно туда. Но другие города, такое как Умм-аль-Кавайн, Рас-аль-Хайма , Фуджейра, Шараджа, Аджаман не отстают от них, и также стараются привлечь туристов. Подумайте только, еще несколько десятков лет назад эти города были рядовыми рыбацкими поселками, а сегодня их по праву можно назвать промышленными, торговыми и финансовыми центрами, которые соперничают между со бой за то, чтобы принять туристов на отдых в ОАЭ. Стоит сказать, что именно туризм является важной статьей доходов арабских эмиратов. Каждый год туроператоры ОАЭ в Росиии отправляют сотник тысяч туристов, независимо от время года. Все аэропорты страны готовы каждый день принимать тех, кто приехал на отдых в ОАЭ, а также провожать гостей страны, чем отдых в ОАЭ уже завершился. В арабских эмиратах вы найдете множество аквапарков, пляжей, отелей ОАЭ, и торговых центров, плюс не малое количество достопримечательностей, все сделано в этой стране для комфортабельного и интересного воздуха.

Есть один момент, в котором Объединенные Арабские Эмираты не могут похвалиться – это флорой и фауной. Все это из-за того, что страна буквально расположена на песчаной равнине, которая в некоторых местах переходит в каменистое плато, а если говорить о востоке страны, то там можно увидеть песчаные дюны. Вашему взору будут предоставлены соленые болота и топи, которые вы сможете увидеть вдоль побережья, и такую природу явно нельзя назвать живописной и приятной для человека. Да и температура, для непривыкшего туриста здесь слишком высокая, достигает отметки в 45 градусов. Зимняя же температура колеблется в пределах 20-30 градусов тепла.
Не частые кустарники и травы вряд ли чем помогут столь пустынному пейзажу. Но есть одно неоспоримое преимущество этих мест – это воды Оманского и персидского залива, где каждый год собираются поклонники дайвинга. Кроме того, заказав туры в ОАЭ, вы имеете возможность, научится подводному плаванью, и примкнуть к подводным экскурсиям.

Конечно, многие считают, что в такой стране особо нечего смотреть, но знающие люди, которые там уже были на отдыхе, всегда будут утверждать обратное, ведь отдых в эмиратах это незабываемые красные пески, оазисы и многометровые дюны, ну и, конечно же, скалы. Выбирая отдых в Дубае вы можете не только отдыхать на пляжу и загорать, но и поиграть в такую игру, как гольф или прогуляться по местным паркам. К примеру, Мадинат Джумейра представляет собой большой зеленый оазис, которые охватывают немалочисленные каналы.

Фуджейра – небольшой город, который относительно недавно тоже начал принимать туристов. В основном сюда едут из-за обилия минеральных источников, которые считаются лечебными. Нигде больше вы не найдете столько водопадов и источников, и такую природу, которая удивляет своей разнообразностью.
Объединенные Арабские эмираты: природа и климатОбъединенные Арабские эмираты: природа и климат
Объединенные Арабские эмираты: природа и климатОбъединенные Арабские эмираты: природа и климат


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.