Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Курорты Австрии: Карпун


Капрун, расположен в северной части Австрийских Альп на высоте от 800 до 3000 м. над уровнем моря. Это одно из самых прекрасных мест в Европе, где удивительно сочетаются величественные горы и неповторимой красоты озера.Здесь есть возможность заниматься 30 видами спорта 365 дней в году. Горнолыжный сезон на леднике продолжается круглый год.

Высота Китцштана 3203,наивысшей точкой подъема является площадка на высоте 3030. Очень интересное место, т.к. для кругового обзора всей панорамы альпийских окрестностей от главной площадки в скале прорублен тоннель длиной метров 300 и ведущий на ее противоположную сторону. Лучше всего любоваться панорамой гор, сидя за столиком здешнего уютного ресторана самообслуживания.

Почти все горнолыжные трассы пригодны для сноуборда. 5 кв. км льда на озере открывают возможности для игры в хоккей, катания на коньках, а также для других ледовых развлечений. Ледовый дворец, где проводятся встречи национальных и международных хоккейных команд. 38 закрытых и открытых теннисных корта, сквош, верховая езда, 36 площадок для гольфа, боулинг, тренажерные залы, 2 больших закрытых бассейна, сауны, паровые ванны. Полеты на парашютах и парапланах. Здесь царит настоящая альпийская атмосфера.

В самом центре Капруна есть прекрасно оборудованная детская горнолыжная школа для детей от 2,5 лет. После наступления темноты к вашим услугам дискотека, пиццерия, ресторанчики, кафе, кегельбан.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.