Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Достопримечательности Греции


Салоники
Экскурсия начинается с самостоятельной 2-х часовой прогулки по городу с посещением магазинов. Затем вы познакомитесь с городом, увидите Белую башню - символ г.Салоники, Международный выставочный центр, университет им. Аристотеля, Арку цезаря Галерия (Камару), Ротонду, византийский Собор Св. Дмитрия - покровителя г.Салоники. Завершится экскурсия осмотром верхней части города, обнесенной древней городской стеной, и старого Акрополя. Отсюда, с высоты, вы сможете полюбоваться прекрасным видом на город и Термейский залив. Афины

Город древний и современный, город контрастов. У каждого из нас Афины ассоциируются с античным миром, который подарил человечеству бесценный клад идей, теорий, знаний и умений. Многочисленные и уникальные памятники искусства, история, насчитывающая 3 тысячелетия, привлекают сотни тысяч туристов в столицу Греции. Знакомство с Афинами - это, прежде всего, встреча с вечностью и мифом. И только находясь у подножия Акрополя, можно ощутить все величие и энергию этого сооружения! Экскурсия включает в себя: 1. Посещение Акрополя с его великолепными храмами и археологическим музеем, где хранятся подлинные шедевры древнегреческой скульптуры. 2. Обзорную экскурсию по центру города: наряду с античными памятниками архитектуры у Вас есть возможность увидеть беломраморный стадион, где проходили первые современные Олимпийские Игры 1896 г. (1-ая остановка) и здание Парламента с почетным караулом эвзонов (2-ая остановка). 3. Прогулка по самому живописному и старому району города - Плака. Здесь сосредоточились сувенирные магазины и многочисленные таверны.

Метеора
Самым незабываемым моментом Вашего пребывания в Греции будет посещение монастырей Метеор, построенных на плоских вершинах крутых скал 600 лет назад. Это геологическое чудо природы надо увидеть своими глазами, чтобы поверить в него. В монастырях, которые являют собой музеи с изумительными росписями на стенах, Вы увидите богатейшие коллекции икон и монастырского инвентаря. Примечание: при посещении монастырей женщины должны быть в длинных закрытых платьях, мужчины в брюках.

Круиз вокруг святой горы Афон
Увлекательный круиз на корабле, который начинается в небольшой бухте ”Ормос Панагияс”, в северо-восточной части полуострова Ситония. Корабль направляется к западному побережью полуострова Агион Орос (Святая Гора Афон), где расположено единственное в мире православное монашеское государство. Слушая рассказ гида об основании монастырей и жизни монахов, туристы с палубы корабля любуются великолепным видом на монастыри, построенные на крутых склонах у самого моря. С расстояния 500 м можно увидеть восемь из двадцати действующих монастырей и полюбоваться девственной природой этого полуострова. Круиз дает возможность гостям познакомиться с историей и архитектурой Афона, где хранятся глубоко почитаемые и известные россиянам чудотворные иконы Божьей Матери «Достойная есть», «Милующая», «Закланная», «Иверская», «Млекопитательница», «Отрада и Утешение», «Скоропослушница», «Коневская» и «Троеручница». После экскурсии у путешественников есть возможность отдохнуть полтора часа в г. Урануполи, у самой границы с монашеским государством, где можно поплавать в теплых водах Эгейского моря, погулять по набережной или пообедать в одной из греческих таверн.

Олимп-Дион
Дион - древний македонский город, где находился жертвенный алтарь Зевса. Археологический центр Вас приятно удивит: святилище Деметры и Исиды, античный Одеон, римские бани, жилая часть древнего города, «дворец Диониса». После экскурсии в Дион Вас ждет легендарная гора Олимп. Ведь здесь, согласно представлениям древних греков, и находилось жилище 12 олимпийских богов. Автобус поднимается до высоты 1000 м над уровнем моря, где перед Вами открывается магическая красота Олимпийской горной гряды и великолепный вид на Эгейское море. Вергина - первая столица древней Македонии, которую, согласно преданию, основал Каран и назвал её Эгес. Расцвет этого города приходится на V-IV вв. до н.э. В1977 году Вергина стала широко известна: археологические раскопки позволили обнаружить царскую гробницу Филиппа II - отца Александра Македонского. Внутри мраморного саркофага Филиппа II был найден золотой ларец с останками убитого царя, золотая царская корона и многое другое, представляющее огромный интерес с культурно-исторической точки зрения. В Вергине согласно экскурсионной программе предусматривается посещение археологического музея.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.