Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Интереснейшие места Кипра: замки


Замок Колосси. Лимассол
Одна из главных достопримечательностей Кипра - замок Колосси, что расположен в 10 км западнее Лимассола. Замок был построен как прибежище Рыцарей Хоспитоллера в 13 столетии, хотя здание которое мы видим сегодня датируется только XV столетием. Именно отсюда, как считается, пошло знаменитое вино Кипра "Коммандария". Название это, собственно, произошло от слова "коммандери" – штаб иоаннитов, которые в 14 веке сменили крестоносцев и занимались выращиванием сахарного тростника.

Фамагустские ворота. Никосия
Фамагустские ворота - одна из главных достопримечательностей Кипра, а также одни из трех входных ворот, которые служили главным входом в город. В настоящие дни используются как культурный центр, который принимает гостей выставками, музыкой и танцами, а так же другими культурными событиями. Форт. Ларнака
Форт находиться на территории замка, построенного франками, который был разрушен и позднее отстроен турками в 1625 году. Он использовался как тюрьма в первые годы Британского господства. Теперь он предоставляет территорию для средневекового музея, а также является муниципальным культурным центром Ларнаки в летние месяцы.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.