Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Выезд в США


Информация полезна не только победителям Грин Карт

В лотерею играют разные люди. Но в Америке, нормально устраиваются только те, кто привык рассчитывать только на себя. Получение Грин Кард, на основании выигрыша в лотерею, дает право на постоянное проживание в США. А это право легально работать и другие права, которыми пользуются граждане. Победитель получает все, что нужно для нормальной полноценной жизни. Следует понимать, что никто никого насильно в США не тянет и никто вам здесь ничего не должен. Государство заботиться только о тех, кто сам о себе позаботиться не может, т.е. больных, стариках, малоимущих. Ни работу, ни жилье здесь не "предоставляют". Многие попадают в Штаты без права на работу и, ничего, устраиваются. Имея же иммиграционную визу можно работать с первого дня. Для первых шагов в Америке эмигранты используют либо свои сбережения, либо заранее находят работу и едут туда. Ну и естественно учат язык, стараются получить как можно больше информации о стране, обществе, законах, обычаях и т.п. Хорошо если Вы сможете приобрести друзей или знакомых еще до приезда. Они могут Вам помочь советом и делом на первых порах. Просто так приехать, выйти из самолёта и смотреть по сторонам - тоже можно! Но это для любителей экстремального.

Можно поехать без семьи, так сказать на разведку, или просто приехать в США поработать легально, а значит с гарантиями со стороны государства. По прошествии же некоторого времени решать, что Вам более подходит: жизнь в США или на родине. Получение права на ПМЖ в другой стране, не лишает вас прежнего гражданства и права на возвращение.

Итак, иммиграционные визы получены. Пора собираться в дорогу. На что следует обратить внимание до отъезда?

До отъезда:

1) Английский язык. Всеми доступными способами. Уделяя этому максимум времени. Иначе придется на это тратить время в Америке. А там у вас и так забот хватит.
2) Искать работу. Имея иммиграционную визу на руках это на много проще.
3) Обязательно вылечите зубы! Каждый рубль, потраченный на лечение дома, при лечении в Америке, как минимум, будет равен доллару.
4) Подумайте. Может пришло время бросить курить. В Америке эта привычка, Вам обойдется в копеечку. Сигареты в США стоят в 5-7раз дороже, чем в странах СНГ.

В дорогу:

В целях экономии, рекомендуем, про запас на первый год, купить хорошую обувь. Да и одежда на первые месяцы, не помешает.

А вот электроприборы брать нет смысла. В Америке напряжение сети - 110В, против привычных нам 220 В.

Целесообразно запастись лекарствами: сердечными, желудочными, антибиотиками. Перемена климата ослабит Ваш иммунитет, и проблемы со здоровьем неизбежны. Купить лекарства(если есть деньги) в Штатах не проблема, вот только разобраться в местных аналогах не просто.

Если кому- то доверяете, то не повредит заранее оформленная генеральная доверенность.

Полезная информация:

Самый лучший способ найти ответы на Ваши вопросы, это использовать Интернет. Для удобства поиска рекомендуем следующие ресурсы:

Информация о США и различных Штатах http://www.russian.rpo.at/texts2.htm (рус.)

Различная информация о Штатах: www.50States.com (англ.)

Статистические данные: http://www.homefair.com/calc/ls_basic.html
Калькулятор расчета стоимости жизни в любом Штате и городе США: www2.homefair.com/calc/salcalc.html

О недвижимости: www.rent.net, www.aptguides.com, www.homefair.com http://www.apartments.com

О социальной защите SSA: http://www.ssa.gov

О зарплатах в США: www.salary.com
Поиск работы: http://www.ajb.dni.us/, http://www.jobfair.com/, http://www.monster.com

Перелет в США:

Лететь можно через Москву. На сегодня, ориентировочные цены от:

Аэрофлот
Москва - Нью-Йорк 470?
Delta
Москва - Нью-Йорк 373?
Alitalia
Москва - Нью-Йорк 408?
Austrian
Москва - Нью-Йорк 401?
Санкт-Петербург - Нью-Йорк 401?
Нижний Новгород - Нью-Йорк 401?
Краснодар - Нью-Йорк 419?
Ростов - Нью-Йорк 419?
Уфа - Нью-Йорк 492?
Казань - Нью-Йорк 492?
Екатеринбург - Нью-Йорк 583?
Air France
Москва - Нью-Йорк 457?
Swiss
Москва - Нью-Йорк 660?


Совет! Все документы и ценные предметы, сложите в ручную кладь и держите при себе, ни в коем случае не сдавайте в багаж! На всякий случай, сумки и чемоданы снабдите адресом и телефоном места предполагаемого жительства в США.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.