Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

В Переславле-Залесском и Ростове Великом фестиваль воздухоплавателей посвятят юбилею городов (Ярославская обл.)


С 11 по 15 июля в Переславле-Залесском и Ростове Великом пройдет VI фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах "Золотое кольцо России". Ожидается, что в фестивале примут участие более 20 команд воздухоплавателей из разных областей России. Предполагается, что помимо них мероприятия посетят несколько команд-представительниц Украины. Программа фестиваля 2007 года готовит для его участников сюрпризы. Связано это с тем, что в 2007 году Переславль-Залесский и Ростов Великий празднуют юбилейные даты со дня своего основания. Поэтому фестиваль воздухоплавателей, в какой-то степени, приурочен к празднованию знаменательных дат в истории этих городов.

"Основные мероприятия программы фестиваля пройдут в Переславле-Залесском, который отмечает в этом году 855 лет со дня своего основания. Все демонстрационные свободные полеты над городом будут посвящены этому событию, - рассказала заместитель директора фестиваля Анна Грушевич корреспонденту ИА REGNUM. - В рамках фестиваля пилоты тепловых аэростатов получат как минимум два задания. купить мини бутылочки http://colombard.com/ Они будут связаны с историей города. Во время воздушного экскурса воздухоплавателям необходимо найти как можно большее количество достопримечательностей и запечатлеть их с высоты птичьего полета с помощью фототехники. Поэтому пилотам придется основательно подготовиться к заданиям: изучить историю Переславля-Залесского и местонахождение памятников архитектуры, православных монастырей и храмов.

В Ростове Великом демонстрационный полет будет приурочен к празднованию 1145-летию города. Он пройдет не только над достопримечательностями юбиляра, но и над водной гладью озера Неро. Мы полагаем, что фестиваль воздухоплавателей станет одним из прекрасных подарков к предстоящим дням рождениям Переславля-Залесского и Ростова Великого".


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.