Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Шри-Ланка


Курорты

Шри-Ланка
Краткие общие сведения
География
Климат
История
Природные достопримечательности
Культура
Города

Для туристов из Западной Европы, Северной Америки и других регионов Шри-Ланка служит зимним курортом. В прибрежных районах преобладает водно–спортивный туризм, древние сингальские столицы являются базой историко–культурного туризма. Горные курорты и национальные парки привлекают множество любителей дикой природы, сафари, подводного плавания. Но как бы ни манили к себе золотистые приморские пляжи, на Шри-Ланке не принято купаться в любом понравившемся месте: опасны и океанские мощные течения, и некоторые рыбы, и морские животные. Для купания обычно выезжают в южный пригород, в Коломбо-Маунт-Лавинию, Хиккадуву или Рассекудаху.

Нувара-Элия
Неподалеку от знаменитого города Канди находится Нувара-Элия. Он расположен на высоте 2000 м над уровнем моря. В городке европейской архитектуры много гостиниц, построенных по английским образцам. Здания обрамлены сочной зеленью и яркими цветами. В настоящее время курорт привлекает верхушку местного общества и многочисленных туристов.

Вентота
Курортный комплекс Вентота находится в 62 км к югу от Коломбо, на западном побережье острова. Здесь, в живописном месте, где река впадает в море, построено несколько отелей, которые окружает пальмовый лес. Имеется вокзал, почта, пассаж с магазинами, кафетерии и театр под открытым небом, где выступают народные танцевальные группы.

Калкудах
Курортный городок расположен на восточном побережье, в 32 км от Баттикалоа. Это идеальное место для купания, так как пляж со стороны моря защищен рифом. Расположенный рядом Пассекудах имеет прекрасный залив с абсолютно чистой водой. Это также популярный туристский центр с современными гостиницами и разнообразными удобствами.
Предыдущая страница | Страница 9 из 9

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.