Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Малайзия


Так принято

Малайзия
Географическое положение
Природные условия. Климат
Природные достопримечательности
Административно-территориальное деление
Политическое устройство
Экономика
Исторический очерк
Культура
Национальная кухня
Праздники

В Малайзии не допускается любое проявление неуважения к королю или премьер-министру.
В Малайзии, как мусульманской стране с колониальным прошлым, выходные дни в разных районах не совпадают. В штатах Селангор, Малакка, Пенанг, Перак, Паханг и Негри-Сембилан, находившихся под британским управлением, выходной — это вторая половина субботы и все воскресенье. В штатах Джохор, Кедах, Перлис, Тренгану и Келантан, бывших во время английского господства полуавтономными султанатами, сохранился традиционный выходной — вторая половина четверга и пятница.
В государственных учреждениях рабочий день начинается в 8.15, заканчивается в 16.15, а по пятницам время с полудня до 14.30 отводится для совместной молитвы (джумаат) в мечети. Большинство частных фирм работает с 9.00 до 17.00. Магазины начинают закрываться с 18.00, а крупные универмаги работают до 21.00.
Как мужчинам, так и женщинам желательно иметь легкую удобную одежду, поскольку в Малайзии круглый год преобладает неофициальный стиль. Местные рубашки и платья из батика продаются повсюду и годятся тут для любого случая. В открытых туфлях или сандалиях вы будете чувствовать себя вполне комфортно. Лишь на некоторые официальные приемы следует надевать костюм и галстук, хотя повседневной одеждой служат спортивные рубашки, считающиеся здесь приличными в любой обстановке. В мечетях или в отдаленных малайских деревнях следует появляться в более скромной одежде. Здесь лучше не появляться в шортах, коротких теннисках и мини-юбках.
Предыдущая страница | Страница 10 из 12 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.