Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Вспомним детство - музей игрушек


Коллекционировать экспонаты он начал ещё в семидесятых годах прошлого века, и только в 1989 году окончательно обосновался со своим музеем в Праге. Два этажа здания бывшего детского дома занимает его грандиозная коллекция экспонатов, собранных со всего мира. Каждый турист и отдыхающий здесь найдёт что-нибудь интересное. Музею есть чем удивить: куклы из хлеба, которыми игралась детвора индейцев, множество игрушек древнего Египта, среди которых присутствует и кукла, которой больше, чем 2000 лет, коллекция украшений, фарфоровые изделия, кукольные домики, корабли, металлические автомобили.

Вспомним детство - музей игрушек Стенды этого музея приютили у себя, так же, самую большую армию оловянных солдатиков. Статуэтки Гитлера, Черчилля, Сталина, Шарля де Голля. Большое количество механических игрушек, многие из которых, несмотря на весьма почтенный возраст, до сих пор в работоспособном состоянии. Модель паровой машины, созданная ещё в восемнадцатом веке в качестве наглядного пособия для урока физики до сих пор... выпускает пар! Невероятно! Туристы и отдыхающие в Чехии не должны игнорировать данное заведение. Кукольные домики обладают всеми теми реальными свойствами, какими обладают настоящие дома. Если, например, в кукольной кухне на плите зажечь огонь, то можно и обед приготовить. А в домиках известных всему миру Барби и Кена даже душ и туалет работают. Вот так! Играть онлайн тут в соседи на ферме, отзывы, заработок!

Но количество экспонатов Ивана Штайгра постоянно расширяется. А последнюю коллекцию он начал собирать в компании своего внука — «Экшн-мены». В неё входят уже киногерои, персонажи и известные личности современности: Элвис Пресли, Майкл Джексон, Скарлетт О'Хара, принцесса Диана и многие, многие, многие... Так что, музей игрушек в Праге приглашает туристов и отдыхающих в гости.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.