Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Пуэрто Плата


Пуэрто Плата
Приморский курорт Пуэрто Плата находится на северо-востоке острова в 250 км от столицы острова Санто-Доминго. Наличие великолепных пляжей и сведения о том, что именно в этом месте Христофор Колумб впервые высадился на остров, делает эту область одним из привлекательных мест для туристов, прибывающих из разных стран. Региональный центр Пуэрто Плата очаровывает приезжих гармоничным сочетанием колониальной, викторианской и современной архитектуры.
Следует посетить музей янтаря, Форт Св. Филиппа (Fortaleza de San Felipe), сооруженный в 1540 г. для защиты от нападения с моря, Парк Независимости, известный своими викторианскими постройками, Кафедральный Собор Св. Филиппа (Catedral de San Felipe), фабрики по производству рома или шоколада, где можно прикупить подарков в сопутствующих фабрикам сувенирных магазинах.
На юго-западе г. Пуэрто Плата возвышается гора Monte Isabel de Toros, поднявшись на вершину которой (на фуникулере) можно насладится прекрасным видом, открывающимся на город и океан, совершить прогулку по ботаническому саду и осмотреть огромную бронзовую статую Христа.

Пуэрто Плата объединяет несколько курортов:
Плайя Дорада - самостоятельный, со вкусом спроектированный курортный комплекс из 13 отелей, каждый из которых имеет собственный клуб на берегу Атлантического океана. К услугам гостей комплекса поле для гольфа, рестораны, пляжи, конные прогулки. В 5 километрах от Пуэрто Плата.
Сосуа - маленький городок, расположенный в 19 километрах от Пуэрто Плат, с большим выбором сувенирных магазинов, баров и разнообразных развлечений.
Кабарете - это отдых для молодежи водный спорт, отличная кухня и новые знакомства.
От аэропорта Пуэрто Плата до отелей, расположенных на Плайа Дорада 15 минут езды на автобусе, до Сосуа и Кабарете - 20-30 минут.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.