Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Чем примечателен отдых в Испании


Чем примечателен отдых в Испании Будучи одним из крупнейших мировых центров туризма, Испания вторая высокогорная страна в Европе. Зажигательный фламенко и коррида настоящая визитная карточка этой прекрасной страны. Старинные города и солнечные пляжи привлекают именно сюда туристов. Бесконечные пляжи Испании, покоряя своей красотой и изменчивостью, делают отдых незабываемым. Всемирно известные курорты Испании - побережье Коста Брава и Коста Дорада, Ибица, Тенерифе, Майорка чарующая красота природы Канарских и Балеарских островов – все это Королевство Испания.

Высококачественный сервис испанских отелей, отдельные апартаменты, виллы – выбор за вами. Столица Испании – Мадрид, город с удивительной архитектурой и множеством средневековых построек. Барселона – столица Каталонии, второй по величине город в Королевстве. Для того чтобы проникнуться красотой этой страны необходимо выбирать отдых обязательно с посещением хотя бы одной из этих столиц. Большинство населения – это испанцы. Местные жители этой страны, обязательно поразят вас своей доброжелательностью, отзывчивостью и желанием помочь. Доброта и искренность испанцев невидимо граничит с непринятием ущемления национального достоинства или попытками их притеснения. Испанская кухня - это многообразие рыбных и овощных блюд, оливкового масла, маслин, риса. От провинции к провинции кухня приобретает свои особенности и тонкости. Классическими блюдами знаменитой испанской кухни являются: «хамон» - окорок специального копчения; холодный суп гаспачо; паэлья – рис с морепродуктами. В какой бы части Испании вы не отдыхали, советуем обязательно отведать эти блюда. Посетив любую провинцию, также рекомендуем дегустировать уникальные сорта вин. Особой популярностью пользуются замечательные вина из Андалусии и белые вина Каталонии. Для посещения Королевства Испания необходима виза. Виза выдается как для стран, входящих в Шенген зону. Испания – это одна большая достопримечательность, посещение которой оставит в вашей памяти самые яркие и незабываемые воспоминания.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.