Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Ботсвана: Национальный парк Чобе


Ботсвана : Уголок дикой природы в Южной Африкею.

Национальный парк Чобе.
В национальном парке сходятся границы четырех сторон: Ботсваны, Замбии, Намибии и Зимбабве. Здесь дикая природа очень разнообразна, но более всего парк известен огромнойопуляцией слонов – в сухой сезон здесь собираются самое большое количество слонов в Африке. В северной части парка протекает река Чоббе и дает ему воду и жизнь. На закате лодки доставят вас к зевающим бегемотам, стадам слонов и несметному числу водоплавающих птиц на берегах реки. Залитые водой равнины заполнены множеством буйволов и других животных. Остановитесь в “Chilwero Lodge” , расположенном высоко на холме. Это название означает: “ вид на реку” – из всех 15 роскошных бунгало с соломенными крышами открывается лучший вид на реку и парк.

Что: парк, впечатления, отель.
Где: 15 мин от аэропорта Касане или 1.5 часа на машине от аэропорта Касане или 1,5 часа на машине от водопада Виктория. “Chobe Chilwero Lodge”.
Цены: 320$ за ночь на человека (низкий сезон) , 460$ ( высокий сезон), включая поездку в Национальный парк Чобу.
Лучшее время: март – ноябрь.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.