Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Интереснейшие места Кипра: святилища


Куклия
Когда-то в этой маленькой примечательной деревушке находилось самое значительное для тех времен святилище богини любви и красоты Афродиты. Считается, что в этом храме происходили в древние времена массовые оргии, а традиции приписывали женщинам хотя бы раз в жизни переспать с незнакомым мужчиной. Постепенно храм был разрушен, а камень его стен пошел на строительство сахарных заводов. В этом районе было найдено множество важных археологических находок, которые можно посмотреть в музее.

Святилище Аполлона. Курион
Одна из самых известных достопримечательностей Кипра, изображенная на множестве открыток - это святилище Аполлона. Как известно из древних мифов Аполлон был сыном громовержца Зевса и прекрасной Лето, которая была наказана за свою любовь ревнивой Герой. Древний бог, совершавший героические поступки остался лишь частью легенд и историй, а прекрасное архитектурное строение до сих украшает Кипр и разносится по миру в виде множества прекрасных снимков. Первоначально Византийский форт был построен специально для того, чтобы защитить гавань от нападений. В 13-ом столетии он был заново восстановлен, далее в 16 веке после захвата острова Оттоманками он был демонтирован. До сих пор он сохранен в прекрасном состоянии и является великолепной достопримечательностью Кипра.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.