Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Погода, традиции, отели Индии


Погода, традиции, отели Индии Для начала нужно правильно подобрать время для поездки. Невыносимая жара держится в Индии с апреля по октябрь. В ноябре влажность повышается и по вечерам появляются туманы. С декабря по февраль температура держится в пределах +15 градусов — днём, +5 — ночью. В связи с этим, не забудьте прихватить с собой тёплые вещи.

Что касается прививок, то этот момент мы оставляем на ваше самостоятельное рассмотрение. Шансов подхватить заразу в Индии не более, чем, скажем, в Санкт-Петербурге или Москве, при не соблюдении норм гигиены. Но имейте в виду, что чистотой Индия не отличается.

Поэтому не стоит покупать пищу на улице и пить воду из общественной посуды (пятизвёздочные отели тоже подразумеваются), лёд, предлагаемый в отелях, тоже следует проигнорировать. Одним словом, нужно будет вспомнить всё то, чему учили в школах Советского Союза.

В отелях высокого уровня обслуживания конечно-же следят за соблюдением правил гигиены. Там и воду отфильтровывают, и блюда готовят в соответствии с нормами, то есть питаться в таких ресторанах можно без опаски, но из общественных графинов воду употреблять категорически не нужно.

В период летней жары всё население Индии подвергается атакам москитов. Не часто, но бывает. Вблизи гостиниц в это время персоналом проводятся соответствующие профилактические мероприятия, так что туристам беспокоиться не о чём.

Вот ещё несколько советов туристам. В храмы в обуви не пускают. Полы в них мраморные, поэтому холодные. Перед посещением следует взять с собой тапочки.

У больших храмов постоянная толчея коренного населения. Кто-то желает осчастливить туриста сувениром, а кто-то — стащить кошелёк.

Хотим вас попросить правильно понять суть этой статьи, и не спешить отказываться от путешествия в Индию. Соблюсти вышеперечисленные советы совсем не трудно.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.