Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Как вернуться из поездки здоровым


Как вернуться из поездки здоровым 1. Гепатит А Также называется «болезнью грязных рук». Чтобы не заболеть, следует всегда мыть фрукты перед употреблением, не говоря уже про руки, а также не следует пить водопроводную воду. Подхватить болезнь можно в Индии, Египте, Таиланде, Мексике и Турции. Лучше всего купить антисептик для рук, и периодически их протирать.

2. Малярия Малярией можно заразиться через укус комара. Симптомы начинают появляться через 10 дней – лихорадка, головная боль. Остерегаться этой болезни стоит в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии. Чтобы уберечь себя от малярии, нужно запастись москитными сетками, пропитанными специальным ядом пиретроидом, который убивает насекомых, но не опасен для человека. Также можно начать принимать антималярийные препараты, но только под наблюдением врача, так как они весьма токсичны. Если же вы всё-таки заболели, следует сразу же, в течение суток, обратиться к врачу, так как если запустить болезнь, возможен летальный исход.

3. Холера Крайне опасная болезнь, которая при отсутствии лечения может привести к смерти через несколько часов. Подхватить её можно в Индии, Бразилии, Мексике и Иране. Пребывая в этих регионах, мойте овощи и фрукты только в кипячёной воде, не купайтесь где попало и не пейте неочищенную воду. Главные симптомы холеры – сильная диарея и понижение температуры. Если вы заметили у себя эти симптомы, срочно вызовите врача, и до его приезда старайтесь пить много жидкости.

4. Дизентерия Также считается «болезнью грязных рук». Болезнь распространена в Марокко, Тунисе, Индии и Египте. Профилактические меры те же, что и в случае гепатита. Пейте только очищенную воду, чаще мойте руки и не употребляйте сырые продукты, такие как рыба и молоко. Симптомы – острые боли в животе и повышение температуры. При появлении симптомов следует сразу же обратиться к врачу.

Перед каждым путешествием в ту или иную страну, следует посещать сайт Всемирной организации здоровья, чтобы уточнить информацию о распространённых болезнях в определённых регионах. Наслаждайтесь путешествиями и будьте здоровы!


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.