Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Старая добрая Англия


Старая добрая Англия В старые времена Англия держала весь мир в страхе перед своей морской армадой. Она развивалась немного по другой схеме, чем ее соседи. Великобритания также называется Соединенным Королевством, так как объединяет себе четыре страны Северную Ирландию, Уэльс, Англию и Шотландию.

Климат Англии определяется Атлантическим океаном и морями, а также течением Гольфстрим. Таким образом, в Англии очень влажно. Зимой температура воздуха не бывает ниже нуля, лето теплое, но дождливое.

Лондон – столица Англии. В этой стране очень много интересных достопримечательностей, одной из которых является всемирно известныйСоунхендж. Также Англия богата парками, самым популярным является королевский парк Хайд- парк, также нельзя пройти мимо самого старого парка Сент-Джеймс. Прекрасно провести время, наслаждаясь природой можно в парке Рэгентс Парк, который находится недалеко от известного Музея мадам Тюссо.

Обязательно посетите Тауэрский мост, Трафальскую площадь, Биг Бэн и Букингемский дворец, также достойны внимания Британский музей и Национальная галерея. Экскурсии по Англии являются прекрасной возможностью, глубже ознакомится с Англией и ее историей, которой расскажет Британский музей и Национальная картинная галерея.

Хотите узнать, как живут короли и увидеть собственными глазами королевские покои, выставку королевской посуды и милый кукольный домик королевы Мэри, тогда добро пожаловать в Виндзорский замок. Также можно увидеть Оксфордский университет и не только увидеть, но и прогуляться по территории университетского городка Оксфорд.

Англия привлекает туристов и отдыхающих своим разнообразием и спокойствием. Экскурсии здесь захватывающие и незабываемые. К сожалению всех достопримечательностей Англии просто не перечесть и количество и разнообразие покоряет сердца даже самых искушенных туристов. Вам не придется здесь скучать.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.