Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Ниагарское чудо света


Ниагарское чудо света Грохот падающей воды слышно на расстоянии многих километров. Именно по этому водопад носит название Ниагарский, что с индийского языка переводится как «грохочущая вода». Ниагары еще известны как водопад «Подкова». Второе название он получил от индийской легенды, живущей под водами водопада.

По рассказам индийской легенды, недалеко от водопада жила девушка, которую звали Лелавалае. Она была очень очень красивая. Отец, этой милой девушки, обручил ее за индийского воина, которого она совсем не любила. Сердце Лелавалае принадлежало богу грома Хе – Но, жившему в пещере под водопад «Подкова». Не выдержав такой судьбы, она кинулась в поток реки и бросилась с водопада. Бог на лету поймал ее. С этого времени они жили в месте в храме Хе – Но под водопадом.

Ниагара – это сток трех водопадов, которые отделяют две страны. У самого уступа водопада расположены 2 острова Гоат (Козьий остров) и Лунный.

На окрестности этого очаровательного места расположены отели, парки, рестораны, бары и кафе, сверкающие казино, а также различные развлечения на любой вкус . Так же кроме сказочной красоты падающей воды, вы можете ознакомиться с историческими памятниками, музеями, побывать на различных фестивалях и на красочных фейерверках.

Хорошо провести время вы можете и отведав такие извесные места как ниагарский ботанический сад, ниагарские парки (королевы Виктории, Ниагара глен), оранжерея Ниагар с различными тропическими растениями, Table Rock (площадка для туристов с которой можно долго наблюдать за падением великой массы воды). Также здесь уместилось очень много музеи, крепости и театр где транслируют фильмы об истории Неагаров.

Водопад Ниагары – это одно из чудесных мест мира, где падающая вода не просто завораживает и в тоже время успокаивает.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.