Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Лучшие художественные галереи Амстердама


Лучшие художественные галереи Амстердама Принимая огромное количество посетителей каждый год, музей Риджикс является известной галереей и расположен в близи от Музейной улицы. Этот впечатляющий музей был основан в Амстердаме в 1800 году и больше похож на дворец, чем художественную галерею, имея некоторые бесценные шедевры Рембрандта.

Рядом вы найдете непревзойденную коллекцию современного искусства, которая украшает стены музея Ван Гога на Потерррстарат. Интересными являются галереи Стеделика и Дом Рембрандта, оба из которых хорошо известны своей огромной коллекцией ценных картин.

Государственный музей:

Музей Риджкс на самом деле наиболее известный из городских архитектурных памятников и один из самых известных музеев мира. Этот огромный музей хранит непревзойденную коллекцию голландских мастеров и других знаменитых художников, начиная с 15-го до 19-го века. Сюда входят великолепные произведения Рембрандта, Яна Стена, Яна Вермеера, Рубенса и Франса Хальса. Также представлены скульптуры, ремесла, артефакты голландской истории, рисунки и гравюры.

Музей Ван Гога:

С момента своего открытия в 1973 году, этот музей стал одним из самых популярных культурных достопримечательностей Амстердама. Коллекция работ Винсента Ван Гога - крупнейшая и самый разнообразная. Она включает в себя картины мира, рисунки и письма. Наряду с работами самых известных художников города, этот музей также может похвастаться картинами других всемирно известных художников, таких как Моне, Писсаро, Делакруа, Тулуз-Лотрека и Гогена. Здесь часто проводятся различные выставки и презентации.

Музей Стеделиджк (Городской музей):

Это один из самых прекрасных современных европейских музеев искусства. Коллекция, представленная там, включает работы 19-го и 20-го века голландской и французской живописи, в том числе произведения Моне, Сезанна, Матисса, Ван Гога и Пикассо. В музее также имеется большое количество скульптур Родена, Мура, Ренуара, Виссер, и Лоран, многие из которых находятся в саду музея.

Дом Рембрандта:

Дом был открыт для публики в 1911 году. Это место, где мастер жил и творил более 20 счастливых и успешных лет. Теперь в нем содержится большое количество рисунков этого известного художника, а также различных картин учителя Рембрандта, а также учеников, которых учил сам Рембрандт. Находясь в этом городе, просто необходимо посетить это место и оценить его культурную привлекательность.

Исторический Музей Амстердама:

Расположенный в помещении бывшего детского дома, эта культурная достопримечательность изображает историю города через коллекцию картин, скульптур, книг, карт и многих других артефактов, среди которых много семейных реликвий известных жителей Амстердама.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.