Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Достопримечательности Норвегии


Сказки Норвегии являются темой парка развлечений Хундерфоссена, в городе Лиллехаммер. В Лилле хаммере есть даже целый сказочный замок, наполненный персонажами Норвежских сказок, в том числе и троллями. Вход в эту страну чудес охраняют самые большие тролли в мире. В этом парке есть музей восковых фигур и бассейн, игровые площадки, аквапарк и пещера сказок, а также многие другие достопримечательности.

Еще в Лиллехаммере находится много склонов для спуска на лыжах, а также здесь можно позаниматься и многими другими зимними видами спорта. На здешних склонах проводились Зимние Олимпийские игры в 1994 году, потому что эти склоны являются одними из лучших, какие только можно найти в Европе.

Достопримечательности НорвегииВ Осло, столице Норвегии, находится Норвежский народный музей, расположенный под открытым небом. Здесь проводят многие мероприятия, особенно в летние месяцы. Здесь можно пройтись по разным выставкам, а также (если вы приедете в Норвегию в декабре), посетить Великую Годовую Рождественскую ярмарку, которая проходит каждое воскресенье месяца. Ряженые участники ярмарки наглядно покажут посетителям, какой была жизнь в Норвегии в прошлом.

В Осло существует ещё одна, не менее интересная достопримечательность - Акерсхус Слотт енд Фестинг. Этот средневековый замок был построен в начале 14-го века и является одной из сильнейших крепостей в Европе. Прогулка по замку вернёт вас в вашем воображении в те времена, когда этот замок был домом для средневековой знати. Здесь каждый день происходит смена почётного караула, а так же часто проводятся спектакли и концерты.

Если вы путешествуете по Бергену, то экскурсия по Ганзейскому музею доставит вам удовольствие узнать, каким был этот город во времена его торговых дней (в1700-х годах). В этом городе можно так же посетить церковь Святой Марии, построенную в 12-ом веке. Архитектура этой величественной церкви невероятно красива и весьма впечатляет своим великолепием.

А знаменитый аквариум Бергена восхищает многих посетителей из года в год. В нём собрана огромная коллекция морской флоры и фауны. Здесь так же есть открытый бассейн для пингвинов и тюленей.

Независимо от того, в какое время года вы посетите Норвегию, в этой стране вы найдёте то, что, несомненно, вас порадует.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.